Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хантер, Джордж (английский футболист)

Хантер, Джордж (английский футболист)

Футбол

День рождения 16 августа 1886

английский футболист, выступавший на позиции хавбека


Джордж Чарльз Хантер (англ. George Charles Hunter; 16 августа 1886, Пешавар — февраль 1934, Лондон или 1967, Портсмут) — английский футболист, выступавший на позиции хавбека.

Биография

Родился в Пешаваре, Британская Индия. Выступал за местные любительские клубы в Индии. Впоследствии был призван в ряды британской армии. После этого переехал в Великобританию. Играл за клубы «Мейдстон» и «Кройдон Коммон». В феврале 1908 года перешёл в бирмингемскую «Астон Виллу». Выступал за клуб на протяжении четырёх сезонов, сыграв в 98 матчах, включая 6 матчей в Кубке Англии и 1 матч в Суперкубке против «Брайтон энд Хоув Альбион». В январе 1912 года был продан в «Олдем Атлетик» за 1200 фунтов.

Проведя сезон в «Олдеме», в 1913 году перешёл в лондонский «Челси». Провёл за клуб 32 матча и забил 2 гола.

В марте 1914 года перешёл в «Манчестер Юнайтед» за 1300 фунтов. Провёл за клуб 23 матча и забил 2 гола. В 1915 году его контракт с клубом был расторгнут.

Принимал участие в Первой мировой войне. Участвовал в боевых действиях во Франции и на Галлипольском полуострове. В военное время играл в качестве гостя за футбольные клубы «Брентфорд» и «Бирмингем».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ