Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хань Фэн

Хань Фэн

Футбол

День рождения 05 декабря 1983

китайский футболист, вратарь клуба Суперлиги Китая «Хэнань Констракшн»


Хань Фэн (кит. упр. ; 5 декабря 1983, Шицзячжуан, провинция Хэбэй) — китайский футболист, вратарь клуба Суперлиги Китая «Хэнань Констракшн».

Карьера

Клубная карьера

Профессиональную карьеру начал в 2002 году в клубе «Гуанчжоу», который тогда выступал во втором по значимости дивизионе. Хань Фэн рассматривался как многообещающий голкипер и из команды был заявлен в состав национальной сборной до 20 лет. В сезоне 2005 года игроком заинтересовался «Сямынь Ланьши», в итоге он был обменян на Ли Вэя. Переход оказался удачным, а «Сямынь» в этом году стал победителем чемпионата и получил возможность со следующего, 2006 года принять участие в турнире элитного дивизиона. Однако, в дальнейшем клуб сделал ставку на выступавшего за национальную сборную голкипера Ань Ци и Хань достаточно часто оставался в запасе. В дальнейшем клуб вылетел из высшего дивизиона, а в 2007 году был распущен. В качестве свободного агента в 2008 году присоединился к команде «Шэньчжэнь Шанцинъинь», однако в команде стал третьим вратарем и за весь сезон только раз, 23 ноября 2009 года вышел на поле против «Чжэцзян Гринтаун», в котором его команда одержала победу со счётом 3-2. В следующем сезоне игрок перешёл в «Ханчжоу Гринтаун», где стал вторым вратарем. Некоторое время не появлялся в основе, однако в сезоне 2010 года тренер У Цзиньгуй был разочарован игрой «первого номера» Цзян Бо и Хань Фэн получил игровое время.

Международная карьера

Выступал за национальную сборную Китая в молодёжных командах до 17 и 20 лет, однако в большинстве турниров непосредственного участия не принимал и в основном находился в запасе.

Достижения

  • Чемпион первой лиги: 2005

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ