Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хара, Леонардо Рафаэль

Хара, Леонардо Рафаэль

Футбол

День рождения 20 мая 1991

аргентинский футболист, фланговый защитник и полузащитник клуба «Бока Хуниорс»


Леонардо Хара (исп. Leonardo Rafael Jara; родился 20 мая 1991, Корриентес) — аргентинский футболист, фланговый защитник и полузащитник клуба «Бока Хуниорс».

Биография

Леонардо Хара — воспитанник академии «Эстудиантеса», в основном составе которого он дебютировал 21 июня 2009 года в игре против «Колона» (1:3).

Хара может играть как на позиции центрального защитника, так и флангового правого защитника и полузащитника. Именно на этой позиции он провёл последние два сезона в «Эстудиантесе». В декабре 2015 года интерес к игроку проявляли европейские клубы, в частности, португальская «Бенфика», однако цена, которую запросил «Эстудиантес» за игрока (2,6 млн евро), оказалась слишком большой для «орлов» и переговоры зашли в тупик.

31 декабря 2015 года было объявлено, что «Бока Хуниорс» выкупила 50 % прав на футболиста за 1,2 млн долларов.

В розыгрыше Кубка Либертадорес Хара провёл шесть матчей и забил гол в ворота «Депортиво Кали» на групповом этапе турнира. Встреча завершилась со счётом 6:2 в пользу «генуэзцев», Хара забил пятый гол своей команды. Хара помог своей команде дойти до полуфинала Кубка Либертадорес 2016.

Достижения

  • Чемпион Аргентины (1): Апертура 2010

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ