Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хардинг, Джош

Хардинг, Джош

Хоккей

День рождения 18 июня 1984

канадский хоккеист, вратарь


Джош Хардинг (англ. Josh Harding; 18 июня 1984, Реджайна, Канада) — канадский хоккеист, вратарь.

Игровая карьера

Клубная карьера

Джош Хардинг был выбран во втором раунде драфта 2002 года «Миннесотой Уайлд». Он стал первым вратарем, выбранным «Миннесотой» на драфте. Первый матч в НХЛ Хардинг провел 4 апреля 2006 года против «Сент-Луис Блюз». Он отразил 22 из 26 бросков в основное время и в овертайме и два броска в серии буллитов. «Миннесота» выиграла 5-4 Б. Практически всю карьеру в Миннесоте Хардинг был вторым вратарем команды после Никласа Бекстрёма, но ввиду частых травм Никласа Джошу Хардингу приходилось играть до 40 % матчей в нескольких сезонах и почти весь плей-офф сезона 2012/13.

В ноябре 2012 года стало известно, что у Хардинга был диагностирован рассеянный склероз, но он смог продолжить выступления на высшем уровне. В мае 2013 он был номинирован на Билл Мастертон Трофи, который впоследствии ему и вручили.

В сборной

Джош Хардинг был запасным вратарем на юношеском Чемпионате мира 2002 года и на молодёжном — 2004 года. В основной сборной Канады Хардинг ездил на Чемпионат мира 2009 года в Швейцарии, где был лишь третьим вратарем команды и на лед не выходил.

Прочее

Перед сезоном 2011/12 Джош Хардинг оформил свой игровой шлем в честь хоккеистов, погибших в то межсезонье. На шлем он нанес имена Павола Демитры, Дерека Бугарда и Рика Рипьена. В ноябре 2012 года Хардингу диагностировали рассеянный склероз. .

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ