Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хартманн, Мориц

Хартманн, Мориц

Футбол

День рождения 20 июня 1986

немецкий футболист, нападающий клуба «Ингольштадт 04»


Мориц Хартманн (нем. Moritz Hartmann; р. 20 июня 1986, Оберфихтах, ФРГ) — немецкий футболист, нападающий клуба «Ингольштадт 04».

Карьера

На молодёжном уровне Хартманн выступал за клубы «Ойскирхен» и «Райнбах». В 2005 году он стал игроком дублирующего состава «Кёльна», за который на протяжении трёх лет выступал в региональных лигах. В 2009 году Хартманн перешёл в клуб «Ингольштадт 04», в то время выступавший в третьем дивизионе чемпионата Германии. Уже в дебютном сезоне Мориц, забив 21 гол, стал лучшим бомбардиром «Ингольштадта» и занял второе место в рейтинге бомбардиров третьего дивизиона. По итогам сезона клуб занял третье место в турнирной таблице и вышел во второй дивизион.

После повышения «Ингольштадта» в классе результативность Хартманна резко снизилась. В следующие пять сезонов он забил лишь 20 голов во втором дивизионе. Тем не менее он сохранил за собой место в составе и в сезоне 2015/2016, когда «Ингольштадт» впервые в своей истории играл в Бундеслиге. Хартманн вновь стал лучшим бомбардиром команды, забив 12 голов. Его клуб сумел закрепиться в середине турнирной таблице и сохранить место в Бундеслиге. Летом 2016 года 30-летний Хартманн заключил с «Ингольштадтом» новый контракт на два года.

Достижения

  • Победитель Второй Бундеслиги 2014/2015.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ