Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хасцаев, Дзамболат Валерьевич

Хасцаев, Дзамболат Валерьевич

Футбол

День рождения 22 февраля 1995

российский футболист, нападающий новороссийского клуба «Черноморец», выступающий на правах аренды за ставропольское «Динамо»


Дзамболат Валерьевич Хасцаев (осет. Хуасдзаути Валерийы фырт Дзамболат; род. 22 февраля 1995, Владикавказ, Россия) — российский футболист, нападающий новороссийского клуба «Черноморец», выступающий на правах аренды за ставропольское «Динамо».

Карьера

Клубная

Заниматься футболом начал во Владикавказе. Первый тренер — Пурихов Владимир Николаевич. В 14 лет переехал в Москву и стал выступать за юношеский состав футбольного клуба «Москва», где тренировался под руководством Сергея Полстянова. После расформирования клуба в 2010 году перебрался в «Спартак», где также был игроком юношеской команды. В 2011 году перешёл в «Аланию». За основной состав команды впервые сыграл 4 июля 2011 года в кубковом матче против «Волгаря-Газпрома», был заменён после первого тайма. На момент дебюта Хасцаеву было 16 лет. 26 мая 2013 года дебютировал в премьер-лиге в игре против московского «Спартака», на 86 минуте заменил Тамаша Пришкина.

В августе 2013 года был отдан в аренду в фарм-клуб «Аланию-Д».

В сборной

В августе 2010 года впервые получил вызов в юношескую сборную России. Вместе с командой Талалаева Дзамболат отправился на международных турнир в Пскове. Сборная России тот турнир выиграла, а Хасцаев сыграл все матчи и забил гол в финале. Также, в ноябре 2010 года Дзамболат сыграл за сборную в товарищеском матче со сверстниками из Германии.

Достижения

Юношеская сборная России

  • Победитель международного турнира в Пскове: 2010

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ