Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хван, Тиффани

Хван, Тиффани

Музыка

День рождения 01 августа 1989

американка корейского происхождения, певица, фотомодель, актриса мюзиклов, участница южнокорейской группы Girls’ Generation


Стефани Хван (род. 1 августа 1989, Сан-Франциско, Калифорния) — американка корейского происхождения, певица, фотомодель, актриса мюзиклов, участница южнокорейской группы Girls’ Generation. Наиболее известна под псевдонимом Тиффани. Тиффани свободно владеет корейским и английскими языками, а также неплохо владеет китайским и японским.

Биография

Тиффани родилась 1 августа 1989 года в Сан-Франциско, в штате Калифорния, в одном госпитале со своей одногруппницей Джессикой, но росла в маленьком городке Даймонд-Бар в Калифорнии. Тиффани младшая из трёх детей. Её старшая сестра окончила калифорнийский университет Berkeley.В начале карьеры, когда речь заходила о родителях, Тиффани говорила только про отца или про обоих родителей, на одной радио-трансляции Тиффани сказала, что очень скучает по своей матери, потому что та была далеко и они не виделись долгое время. В конце 2009 года Тиффани официально объявила о том, что её мать умерла. В августе 2009 года умер дедушка Тиффани, у которого были проблемы со здоровьем, поэтому Тиффани некоторое время не участвовала в деятельности группы.

Во время выступления на сцене Тиффани была замечена скаутом и была приглашена на кастинг в SM ent.В октябре 2004 года она присоединилась к компании в Лос Анджелесе. Она проходила стажировку в течение трёх лет и 7 месяцев.

В 2008 у Тиффани были проблемы со здоровьем, ей поставили диагноз «узелки на голосовых связках», но вскоре после лечения её голос нормализовался. В 2010 году проблема вернулась и её опять удалось решить благодаря медицине. После этого Тиффани сказала, что её голос после болезни немного изменился, но она не видит в этом ничего плохого. Во время пребывания в группе у Тиффани было много незначительных травм, так например один раз она подвернула руку после исполнения «Gee», после этого она некоторое время ходила с гипсом. Вскоре Тиффани получила более серьёзное повреждение во время выступления в театре, но не смотря и на это, она всё же вернулась в скором времени в группу.

Личная жизнь

4 апреля 2014 г. стало известно, что встречается с участником группы 2PM,Никкуном. (многие утверждали, что пара встречается давно)

29 мая 2015 г. стало известно, что пара рассталась.

Официальная причина : плотный график.

Карьера

Girls' Generation

Тиффани одна из ведущих вокалисток в группе, также она состоит в подгруппе Girls' Generation - TTS, вместе с Тхэён и Сохён.

Сольная певческая карьера

В 2008 году она выпустила два сингла с другими участницами Girls' Generation Джессикой и Сохён — первая называется «Oppa Nappa» (« », «Bad Boy»), а второй под названием «Mabinogi (Это фантастика!)».

Тиффани записала ост к дораме Jamyeonggo и записала песню в дуэте с K.Will под названием «A Girl, Meets Love». Вместе с Суён приняла участие в записи песни «Oh! My Love to You», группы The Blue. В 2012 записала саундтрек к дораме «Дождь любви», где главную роль исполняла её одногруппница Юна. В этом же году Тиффани, совместно с Кюхёном из Super Junior, записала ост к дораме «Для тебя во всем цвету» (корейская версия).

В июне 2012 Тиффани исполнила популярную песню британской певицы Adele «Rolling in the deep», которая в итоге набрала более 15 миллионов просмотров в интернете.

В 2013 году Тиффани исполнила саундтрек «One Step Closer» к дораме «All About My Romance».

В мае 2016 Тиффани дебютировала со своим первым альбомом «I Just Wanna Dance». Заглавная песня в альбоме заняла первое место в течение недели после его выпуска в двух музыкальных программах, The Show и Show Champion.

10 июня 2016 года она выпустила песню под названием «Heartbreak Hotel», с южнокорейским рэпером Саймоном Домиником, как восемнадцатый цифровой сингл от музыкального проекта S.M. Entertainment’s Station.

Во второй половине июня 2016 года Тиффани провела свой первый сольный концерт под названием «Weekend».

Ведущая тв-шоу

С ноября 2007 по июнь 2008 Тиффани вместе с Ким Хесун была ведущей программы «Sonyeon Sonyeo Gayo Baekseo». Долгое время Тиффани и Юри были ведущими музыкальной передачи Show! Music Core, однако 31 июля 2010 года, они покинули шоу из-за плотного графика Girls' Generation в Японии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ