Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хёйланн, Томми

Хёйланн, Томми

Футбол

День рождения 11 апреля 1989

норвежский футболист, вингер клуба «Стрёмсгодсет»


Томми Хёйланн (норв. Tommy Hiland; 11 апреля 1989, Ставангер, Норвегия) — норвежский футболист, вингер клуба «Стрёмсгодсет».

Клубная карьера

Хёйланн начал карьеру в клубе «Брюне». Отыграв три сезона в первом дивизионе Норвегии, он перешёл в команду Типпелиги — «Викинг». 26 октября 2008 года в матче против «Хам-Кама» Томми забил свой первый гол за клуб. В 2011 году он не на долго вернулся в «Брюне», а затем перешёл в «Саннес Ульф». 26 марта 2012 года в поединке против своего бывшего клуба «Викинга» Хёйланн дебютировал за новую команду. 28 апреля в матче против «Фредрикстада» он сделал «дубль», забив свои первые голы за «Саннес Ульф».

Летом 2013 года Томми перешёл в «Мольде». 27 июля в матче против «Лиллестрёма» он дебютировал за новый клуб. 10 августа в поединке против «Согндаля» Хёйланн забил свой первый гол за «Мольде». В том же году он стал обладателем Кубка Норвегии.

В 2014 году Томми на правах аренды перешёл в «Лиллестрём». 6 апреля в поединке против своего бывшего клуба «Саннес Ульф» он дебютировал за новую команду. 24 мая в матче против «Стабека» Хёйланн сделал «дубль», забив свои первые голы за «Лиллестрём». Летом он вернулся в «Мольде» и в том же году выиграл чемпионат и Кубок Норвегии. 20 августа 2015 года в матче квалификации Лиги Европы 2015/2016 против льежского «Стандарда» Томми забил гол. 17 сентября в поединке Лиги Европы против турецкого «Фенербахче» Хёйланн забил один из мячей.

В начале 2016 года Томми перешёл в «Стрёмсгодсет». 13 марта в матче против «Бранна» он дебютировал за новую команду. В этом же поединке Хёйланн забил свой первый гол за клуб.

Достижения

Командные

«Мольде»

  • 1 Чемпионат Норвегии по футболу — 2014
  • Обладатель Кубка Норвегии — 2013
  • Обладатель Кубка Норвегии — 2014

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ