Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хельпи, Леандро

Хельпи, Леандро

Футбол

День рождения 27 февраля 1991

уругвайский футболист, вратарь «Эль Танке Сислей» из Монтевидео и в прошлом Олимпийской сборной Уругвая


Леандро Хельпи (исп. Leandro Gelpi Rosales; 27 февраля 1991, Монтевидео) — уругвайский футболист, вратарь «Эль Танке Сислей» из Монтевидео и в прошлом Олимпийской сборной Уругвая.

Карьера

Леандро Хельпи — воспитанник Пеньяроля. В Клаусуре 2009 года Хулио Рибас впервые привлёк Хельпи к тренировкам в основном составе, а также начал периодически заявлять Хельпи в качестве резервного вратаря на официальные матчи. При Диего Агирре и Викторе Пуа Хельпи оставался резервным вратарём.

На профессиональном уровне Леандро дебютировал уже в 2012 году. 6 апреля он провёл первый матч в рамках чемпионата Уругвая против «Дефенсор Спортинга», причём сумел сохранить свои ворота «сухими» (игра завершилась со счётом 0:0). Затем Хельпи попал в заявку на игру Кубка Либертадорес против «Атлетико Насьональ». Наконец, 20 апреля Хельпи дебютировал в международных кубках, сыграв весь матч в рамках Кубка Либертадорес против аргентинского «Годой-Круса». «Пеньяроль» выиграл со счётом 4:2, причём команда уступала к 19-й минуте 0:2. В оставшейся части Клаусуры 2012 Хельпи застолбил за собой место основного вратаря «Пеньяроля».

В Апертуре 2012 Хельпи потерял место в основе «Пеньяроля» и в начале 2013 года был отдан в аренду в «Расинг». С 2015 года выступает за «Эль Танке Сислей».

Леандро Хельпи был в заявке на неудачном для Уругвая Молодёжном чемпионате мира 2011 года, но в Колумбии он выполнял функцию резервного вратаря (после Сальвадора Ичасо). В середине 2012 года Оскар Вашингтон Табарес, тренер основной сборной Уругвая, возглавивший Олимпийскую футбольную команду, включил Хельпи в заявку сборной на Олимпийский футбольный турнир. На этом турнире он рассматривался в качестве запасного вратаря уругвайцев.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ