Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хенрикс, Беньямин

Хенрикс, Беньямин

Футбол

День рождения 23 февраля 1997

немецкий футболист, играющий на позиции полузащитника


Беньямин Хенрикс (нем. Benjamin Henrichs; 23 февраля 1997 года, Кёльн, Германия) — немецкий футболист, играющий на позиции полузащитника. Ныне выступает за немецкий клуб «Байер 04».

Биография

Родился в Германии в Северном Рейне в Вестфалии Бохольт. Его отец немец, а мама родом из Ганы. У Хенрикса есть ещё в семье сестра. В августе 2016 года, Германский футбольный союз наградил его золотой медалью Фрица Вальтера в категории юниоров до 19 лет. За выступления в сезоне 2015/16 в составе Байера и молодёжной сборной Германии. В рамках международного визита немецкой команды 14 ноября 2016, команда и тренерский штаб сборной удостоился встречи с главой Римско-католической церкви, Франциском, в Ватикане.

Клубная карьера

Родился в Кёльне в в городе Кёльн. С 7 лет находится в системе «Байер 04».

20 сентября 2015 года дебютировал в Бундеслиге, в поединке «Байера» против дортмундской «Боруссии», выйдя на замену на 78-ой минуте вместо Карим Беллараби. В последних турах сезона 2015/16 стал регулярно попадать в основной состав. В общей сложности, за сезон провел 9 поединков.

Молодёжная сборная

Дебютировал в Германия (до 15) 8 ноября 2011 года в гостевой игре против Польши и забил в этой игре, второй гол немецкой команды. Выводил сборную Германии (до 17) в качестве капитана на чемпионате Европы по футболу среди юношей до 17 лет в 2014 году, в котором Германия заняла третье место в группе и не смогла пробиться в плей-офф. Кроме того, он забил единственный гол в команды на турнире.

Начиная с июля 2016 года начал вызываться под знамёна сборной Германии (до 19) на чемпионат Европы в проходившим в Германии. Сыграл во всех четырёх играх в стартовом составе. Немцы заняли третье место в группе. Играя против сборной Голландии за пятое место турнира. Хенрикс забил победный гол, в серии пенальти, принеся тем самым немцам участие на чемпионате мира среди молодёжных команд не старше 20 лет. 26 августа 2016 года был вызван в молодёжную сборную Германии (до 21) года тренером сборной Штефаном Кунцем. Семь дней спустя дебютировал за в её составе, в победном матче со словаками.

Национальная сборная

В ноябре 2016 года получил свой первый вызов в национальную сборную, для участия в отборочном матче чемпионата мира по футболу против сборной Сан-Марино и в товарищеском матче против сборной Италии. 11 ноября 2016 года дебютировал в составе сборной, выйдя в стартовом составе в игре с Сан-Марино. Немецкая команда выиграла матч со счётом 8:0, а сам Хенрикс отыграл весь матч.

Тренер сборной Германии Йоахим Лёв о Хенриксе перед его вызовом в сборную.

Хенрикс хорошо играет на различных позициях в своём клубе. Интересно, сможет ли играть также хорошо с лева в защите, как он играет с право в обороне. Я видел некоторые действительно хорошие вещи в его игре, в Бундеслиге и в Лиге чемпионов.

О вызове в сборную.

Когда Йоахим Лёв позвонил мне (и сказал мне, что я вызван в сборную Германии). Я был в ресторане с друзьями. Я искал тихое место, чтобы услышать его. Я был так счастлив, играть за сборную Германии, и я до сих пор не могу полностью поверить во все, что со мной произошло.

Награды и достижения

Золотая медаль Фрица Вальтера 2016

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ