Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Херек, Грегори

Херек, Грегори

Исследователь

американский исследователь и автор, профессор психологии Калифорнийского университета в Дэвисе


Грегори Херек (англ. Gregory M. Herek, род. 1954) — американский исследователь и автор, профессор психологии Калифорнийского университета в Дэвисе.

Херек получил степень бакалавра в Небрасском университете в Омахе, затем — магистра и Ph.D. в Калифорнийском университете в Дэвисе. Затем в течение года он получил стипендию на постдокторские исследования в Йельском университете. С 1989 года Херек вернулся в Калифорнийский университет в Дэвисе, где сначала работал в качестве научного сотрудника, а с 1999 года — в качестве штатного профессора.

Грегори Херек — автор обширных исследований по вопросам, касающимся предубеждений по отношению к сексуальным меньшинствам. Опубликовал более ста работ по теме сексуальной ориентации, предрассудкам по отношению к ЛГБТ и вопросам ВИЧ. Также является консультантом и редактором в журналах «Basic and Applied Social Psychology», «The Journal of Sex Research», «Journal of Homosexuality» и «Psychology of Men & Masculinity».

Работы Херека использовались в известных судебных решениях, таких как Лоуренс против Техаса и др. В 1996 году Херек получил премию АПА за вклад в психологию в интересах общества.

Избранные монографии

  • Out in Force (1992), ISBN 0-8039-4542-6
  • Hate Crimes (1992), ISBN 0-8039-4542-6
  • Stigma and Sexual Orientation (1998), ISBN 0-8039-5384-4

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ