Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хиль, Карлес

Хиль, Карлес

Футбол

День рождения 22 ноября 1992

испанский футболист, атакующий полузащитник английского клуба «Астон Вилла», выступающий на правах аренды за «Депортиво Ла-Корунья»


Карлес Хиль де Пареха Висент (исп. Carles Gil de Pareja Vicent; 22 ноября 1992, Валенсия, Испания) — испанский футболист, атакующий полузащитник английского клуба «Астон Вилла», выступающий на правах аренды за «Депортиво Ла-Корунья».

Младший брат Карлеса — Начо, также профессиональный футболист.

Клубная карьера

Хиль воспитанник футбольной академии клуба «Валенсия» из своего родного города. На протяжении трёх лет он выступал за резервную команду «Валенсия Месталья». В 2012 году для получения игровой практики Карлес на правах аренды перешёл в клуб из Сегунды «Эльче». 19 августа в матче против «Понферрадина» он дебютировал за новую команду. В этом же поединке Хиль забил свой первый гол за «Эльче». Карлес стал одним из лидеров команды и помог ей выйти в элиту в конце сезона. 19 августа 2013 года в матче против «Райо Вальекано» он дебютировал в Ли Лиге. 1 марта 2014 года в поединке против «Сельты» Хиль забил свой первый гол на высшем уровне.

Летом того же года Карлес вернулся в «Валенсию». 30 августа в матче против «Малаги» Хиль дебютировал «летучих мышей». 28 сентября в поединке против «Реал Сосьедада» Хиль забил свой первый гол за «Валенсию».

В начале 2015 года Карлес перешёл в английскую «Астон Виллу», подписав контракт на четыре года. Сумма трансфера составила 3,2 млн. фунтов. 17 января в матче против «Ливерпуля» он дебютировал в английской Премьер лиге, заменив во втором тайме Эшли Уэствуда. 13 сентября в поединке против «Лестер Сити» Хиль забил свой первый гол за «Астон Виллу».

Летом 2016 года Карлес на правах аренды перешёл в «Депортиво Ла-Корунья».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ