Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хименес, Леопольдо

Хименес, Леопольдо

Футбол

День рождения 22 мая 1978

венесуэльский футболист, полузащитник клуба «Депортиво Ансоатеги» и сборной Венесуэлы


Леопольдо Рафаэль Хименес Гонсалес (исп. Leopoldo Rafael Jimnez Gonzlez; родился 22 мая 1978 года в Каракасе, Венесуэла) — венесуэльский футболист, полузащитник клуба «Депортиво Ансоатеги» и сборной Венесуэлы.

Клубная карьера

Хименес начал карьеру выступая за команды «Депортиво Петаре» и «Унион Атлетико Маракайбо». В 2004 году он покинул Венесуэлу и не продолжительное время играл за колумбийский «Онсе Кальдас» и испанскую «Кордову». В 2005 году Леопольдо подписал трёхлетний контракт с владикавказской «Аланией». Он стал вторым венесуэльцем после Фернандо Мартинеса в чемпионате России. Отыграв год Хименес вернулся на родину в «Депортиво Тачира».

В 2007 году Леопольдо вновь отправился в Европу, где без особого успеха пытался заиграть в кипрском «Арисе». После этого он окончательно вернулся в Венесуэлу. Поиграв пару сезонов за «Эстудиантес де Мерида» и «Депортиво Италия» Хименес подписал соглашение с «Карабобо». 8 августа 2010 года в матче против «Карони» он дебютировал за новый клуб. 15 октября 2011 года в поединке против «Минерос Гуаяна» Леопольдо забил свой первый гол за новую команду.

Летом 2014 года Хименес перешёл в «Депортиво Ансоатеги». 11 августа в матче против «Депортиво Ла Гуайра» он дебютировал за новый клуб.

Международная карьера

В 1999 году Хименес в составе сборной Венесуэлы принял участие в Кубке Америки. На этом турнире в матчей против сборной Бразилии состоялся его дебют, также он сыграл в поединках против команд Чили и Мексики.

В 2004 году Леопольдо во второй раз принял участие в Кубке Америки. На турнире он сыграл в матчах против сборных Эквадора и Колумбии. В 2004 году Хименес в третий принял участие в Кубке Америки. На турнире он сыграл в поединке против команд Боливии, Перу и Колумбии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ