Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хименес, Пабло Хуниор

Хименес, Пабло Хуниор

Футбол

День рождения 29 июня 1981

бывший парагвайский футболист, нападающий известный по выступлениям за «Гуарани» и сборную Парагвая


Пабло Хуниор Хименес (исп. Pablo Jnior Gimnez; 29 июня 1981, Хуан де Мена, Парагвай) — бывший парагвайский футболист, нападающий известный по выступлениям за «Гуарани» и сборную Парагвая. Участник Олимпийских игр в Афинах.

Клубная карьера

Хименес начал профессиональную карьеру в столичном «Гуарани». В 2001 году он дебютировал за команду в парагвайской Примере. В составе «Гуарани» Пабло стал одним из лучших бомбардиров чемпионата, забив 35 мячей за три сезона. В 2005 году он покинул клуб и непродолжительное время выступал за бразильский «Атлетико Минейро» и аргентинский «Кильмес». В 2006 году Хименес вернулся на родину и два сезона выступал за «Серро Портеньо». В 2008 году он перешёл в болгарский «Черноморец», но сыграв всего один матч отправился в мексиканский «Керетаро». 14 февраля 2009 года в матче против дублёров «Атланте» Пабло дебютировал в Лиге Ассенсо. 22 марта в поединке против «Ирапуато» Хименес сделал «дубль», забив свои первые голы за «Керетаро».

В 2010 году Пабло вернулся в «Гуарани», но по окончании сезона покинул команду и подписал контракт с колумбийским «Депортес Толима». 6 февраля 2011 года в матче против «Санта-Фе» он дебютировал в Кубке Мустанга. Сыграв 13 матчей и не забив ни одного гола Хименес подкинул команду.

Летом того же года Пабло стал футболистом «Спортиво Лукеньо». 11 сентября в матче против столичной «Олимпии» он дебютировал за новый клуб. 20 ноября в поединке против «Такуари» Хименес забил свой первый гол за «Спортиво Лукеньо». В 2012 году Пабло завершил карьеру.

Международная карьера

14 ноября 2001 года в отборочном матче чемпионата мира 2002 против сборной Колумбии Хименес дебютировал за сборную Парагвая.

В 2004 году Пабло завоевал серебряные медали Олимпийских игр в Афинах. На турнире он сыграл в матчах против сборных Японии, Ганы, Италии, Южной Кореи и Аргентины. В поединке против японцев Хименес забил гол.

Голы за сборную Парагвая (до 23)

# Дата Место Противник Счёт Результат Соревнование
1. 12 августа 2004 Кафтанзоглио, Салоники, Греция  Япония 1:0 3:2 Олимпийские игры 2004

Достижения

Международные

Парагвай (до 23)

  • 2 Олимпийские игры — 2004

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ