Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хиршфельд, Ларс

Хиршфельд, Ларс

Футбол

День рождения 17 октября 1978

канадский футболист, вратарь клуба КФУМ


Ларс Джастин Хиршфельд (англ. Lars Justin Hirschfeld; 17 октября 1978, Эдмонтон, Альберта) — канадский футболист, вратарь клуба КФУМ. Выступал в сборной Канады.

Карьера

Клубная

Хиршфельд начинал свою карьеру в «Эдмонтон Дриллерз», играя в indoor-футбол.

Он не попадал в основу «Тоттенхэма» и был отдан в аренду в «Лутон Таун», а затем в «Джиллингем», в которых играл не часто. В январе 2005 он перешёл в «Лестер Сити», но и там сыграл только в одной игре.

Хиршфельд был подписан «Тромсё» как запасной вратарь, но вскоре он стал играть чаще и помог «Тромсё» избежать вылета. Также он был ключевой фигурой в Кубке УЕФА в играх против «Эсбьерга» и «Галатасарая».

В следующем сезоне Ларс выиграл чемпионат Норвегии с «Русенборгом», став первым вратарём в клубе. Хиршфельд принимал участие в Лиге чемпионов 2007/08, когда «Русенборг» дважды обыграл «Валенсию» на групповом этапе со счётом 2:0. А ничья с «Челси» 1:1 стала последней игрой Жозе Моринью у руля лондонцев.

6 января 2008 ЧФР приобрёл Хиршфельда за 1,3 млн евро. 26 июня 2009 Ларс Хиршфельд подписал контракт до 30 июня 2011 с «Энерги», но в 2010 году покинул команду из Коттбуса и перешёл в норвежский клуб «Волеренга».

Международная

В 2002 году Хиршфельд со сборной Канады доходит до полуфинала Кубка КОНКАКАФ, где он был назван лучшим вратарём турнира, пропустив только четыре мяча в пяти играх. Его успехи вызвали интерес у «Тоттенхэма», и после Кубка он переехал в Лондон, где и началась его европейская карьера.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ