Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хмарук, Евгений Витальевич

Хмарук, Евгений Витальевич

Футбол

День рождения 13 июня 1977

молдавский футболист, вратарь, летом 2014 года закончил карьеру игрока в тираспольском клубе «Динамо-Авто», где оставался в должности тренера вратарей до сентября 2014 года


Евгений Витальевич Хмарук (13 июня 1977, Тирасполь, Молдавская ССР, СССР) — молдавский футболист, вратарь, летом 2014 года закончил карьеру игрока в тираспольском клубе «Динамо-Авто», где оставался в должности тренера вратарей до сентября 2014 года. Выступал за сборную Молдавии.

Карьера

Клубная

Свою карьеру вратарь начал в 1994 году играя за «Нистру» (Чобречи). Затем Евгений играл в тираспольском «Тилигуле», который теперь фактически прекратил своё существование. Продолжил карьеру в новороссийском «Черноморце», после этого перебрался на Кипр в «Саламину», там поиграл год. В 2003 году Хмарук перешёл в «Динамо» (Санкт-Петербург), где выступал полгода. После этого оказался в софийском ЦСКА, отыграл там два года, после чего перебрался в Индонезию, в столичную «Персию». В 2008 году выступал за болгарское «Черно Море». В 2009 году Хмарук подписал контракт с «Волгой» (Тверь). Затем Евгений вернулся на родину, где играл за атакский «Нистру», снова «Тилигул», а также бендерскую «Тигину». До июля 2014 года играл за тираспольский «Динамо-Авто» в Национальном дивизионе, также в этом футбольном клубе занимает пост тренера. В июле 2014 года закончил карьеру игрока, но остался на должности тренера вратарей «Динамо-Авто», где проработал до сентября.

Сборная

Первый матч за национальную команду Молдовы провёл против сборной России в июне 2000 года. Всего Евгений Хмарук сыграл 30 матчей в составе национальной сборной Молдовы.

Тренерская

С 2011 года занимает должность тренера вратарей в тираспольском клубе «Динамо-Авто».

Достижения

  • Чемпион Болгарии: 2004/05
  • Лучший голкипер чемпионата Болгарии сезона 2004/05 в составе ЦСКА София

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ