Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Холт, Питер

Холт, Питер

Бизнесмены

День рождения 26 июля 1948

американский бизнесмен, генеральный директор комании HOLT CAT, крупнейшего дилера компании Caterpillar в США, а также руководитель и владелец компании Spurs Sports & Entertainment, которой принадлежат команда Национальной баскетбольной ассоциации «Сан-Антонио Спёрс», команда Женской национальной баскетбольной ассоциации «Сан-Антонио Старз», команда Американской хоккейной лиги «Сан Антонио Рэмпэйдж» и команда Лиги развития НБА «Остин Торос»


Питер Холт (англ. Peter M. Holt, род. 26 июля 1948) — американский бизнесмен, генеральный директор комании HOLT CAT, крупнейшего дилера компании Caterpillar в США, а также руководитель и владелец компании Spurs Sports & Entertainment, которой принадлежат команда Национальной баскетбольной ассоциации «Сан-Антонио Спёрс», команда Женской национальной баскетбольной ассоциации «Сан-Антонио Старз», команда Американской хоккейной лиги «Сан Антонио Рэмпэйдж» и команда Лиги развития НБА «Остин Торос».

Биография

Питер Холт является правнуком Бенджамина Холта, изобретателя первого действующего гусеничного трактора. История семьи Холт началась в 1933 году, когда двоюродный прадед Питера, Вильям Холт переехал в Сан-Антонио и основал компанию по продаже продукции Caterpillar. Так как у Вильяма не было наследников, он взял в бизнес своего племянника, отца Питера. В 1961 году отец Питера переехал в Корпус-Кристи и основал собственную компанию по продаже продукции Caterpillar.

Питер Холт родился в Пеория, Иллинойс, жил в Сан-Антонио, но еще в детстве переехал в Корпус-Кристи, Техас. После окончания школы, Питер пошел служить в Армию США на 2 года, один из которых он провел во Вьетнаме. Службу он окончил в звании сержанта и за время службы получил Серебряную звезду, три Бронзовых звезды и медаль Пурпурное сердце за ранение, полученное в бою.

После возвращения в США, Холт переехал в Калифорнию, где работал в инвестиционном банке, а позже был вовлечен в ресторанный бизнес. В 1983 году Питер вернулся в Корпус-Кристи, чтобы заниматься семейным бизнесом. В качестве президента и CEO, Холт вывел компанию в национального лидера по продажам. В сентябре 1987 года, Питер и его отец купили компанию Holt Machinery Co., принадлежавшую Вильяму Холту. Позже Холт купил еще одну компанию в Техасе Darr Equipment Company of Dallas.

В 1993 году Холт решил купить команду «Сан-Антонио Спёрс», а позже купил еще команду «Остин Торос» из Лиги развития НБА, команду «Сан Антонио Рэмпэйдж» из АХЛ и «Сан Антонио Старз» из WNBA. Во всех купленных командах командные цвета были заменены на серебряные и черные.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ