Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хомолка, Карла

Хомолка, Карла

Преступники

День рождения 04 мая 1970

канадская серийная убийца, также известная под именами Карла Линн Тил и Линн Борделе


Карла Линн Хомолка (англ. Karla Leanne Homolka, родилась 4 мая 1970 года в Порт-Кредит, Онтарио, Канада) — канадская серийная убийца, также известная под именами Карла Линн Тил (англ. Karla Leanne Teale) и Линн Борделе (англ. Leanne Bordelais).

Карла и её муж, а также соучастник преступлений, Пол Бернардо, были арестованы в 1993 году. В 1995 году Бернардо был признан виновным в убийстве двух девочек-подростков Лесли Махаффи и Кристен Френч и получил максимально-возможную меру наказания в Канаде — пожизненное заключение. Хомолка же заявила следователям, что её муж неоднократно применял к ней насилие, и она являлась невольным соучастником его преступлений. В результате, она заключила сделку с прокуратурой на смягчение приговора до 12 лет тюремного заключения в обмен на добровольное признание вины в непредумышленных убийствах. Впоследствии исследование видеозаписей преступлений показало, что она была гораздо более активным их соучастником.

Хомолка была освобождена в 2005 году, переехала в провинцию Квебек, снова вышла замуж и родила сына. В 2007 году канадская пресса сообщила, что Карла вместе с мужем и ребёнком теперь живёт на Антильских островах, изменив своё имя на Линн Тилл. Однако позже, в 2012 году, журналистка Пола Тодд заявила, что обнаружила Карлу в Гваделупе, живущей под именем Карлы Борделе вместе с мужем и тремя детьми.

Ранние годы

Карла была старшей из трёх дочерей в семье Карела и Дороти Хомолки. Её сестёр звали Лори (р. 1971) и Тэмми (1975—1990). Карла училась в школе сэра Уинстона Черчилля (Sir Winston Churchill Secondary School) и неполный рабочий день работала в зоомагазине в близлежащем торговом центре. Она познакомилась с Полом Бернардо в октябре 1987 года.

Преступления

Тэмми

Летом 1990 года ими было совершено первое преступление. Пол регулярно третировал Карлу за то, что на момент их встречи она уже не была девственницей. Он внушил ей, что она должна расплатиться за это невинностью своей младшей сестры — 15-летней Тэмми. Карла согласилась на это. 24 декабря 1990 года, всего за две недели до 16-го дня рождения Тэмми, Карла подсыпала сестре галотан — анестетик, украденный из ветеринарной клиники, где она работала. Когда Тэмми потеряла сознание, Карла наблюдала, как Пол её насиловал. Вскоре у Тэмми началась рвота, и она начала захлёбываться. Медицинских познаний Карлы не хватило на то, чтобы её спасти, и девушка умерла. Позже смерть была списана на несчастный случай.

Лесли Махаффи

15 июня 1991 года, за две недели до свадьбы, Бернардо увидел Лесли Махаффи, которая стояла у двери своего дома в Берлингтоне. Лесли сказала своим родителям, что съездит попрощаться со своим погибшим в автомобильной аварии другом и будет дома к 23:00. Она поболтала с Бернардо и подошла к его машине, Бернардо насильно посадил её в машину и увез к себе домой за 53 км, где он и Хомолка держали девушку в заложниках 24 часа, неоднократно насилуя её. Они сняли процесс на видеокамеру, в том числе сцену, где Хомолка позировала в разнообразных нарядах, прежде чем начали насиловать Лесли. В конце концов, они убили её.

Позднее Хомолка утверждала, что Бернардо задушил Махаффи электрическим шнуром. Бернардо же заявил, что она умерла, когда его не было в комнате, и что Хомолка убила Махаффи передозировкой хальциона. Они положили тело в подвале, а Пол расчленил жертву циркулярной пилой, залил куски цементным раствором и сбросил в озеро Гибсон. Позже её труп был обнаружен местными жителями.

Кристен Френч

16-го апреля 1992-го Хомолка и Бернардо прибыли к церкви Сент-Катаринес и заговорили с Кристен Френч. Хомолка вышла из автомобиля с картой, делая вид, что они с супругом заблудились, и попросила помощи у Френч. После этого Бернардо, угрожая ножом, затащил девушку в машину. Несколько свидетелей произошедшего на тот момент просто не понимали сути происходящего.

Хомолка и Бернардо привезли Френч в порт Далхаузи, где три дня мучили, избивали и насиловали её. Позже Бернардо утверждал, что Хомолка стукнула Френч деревянным молотком, когда та попыталась убежать, а после обмотала петлю вокруг её шеи и прикрепила к сундуку.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ