Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хонда, Марин

Хонда, Марин

Фигурное катание

День рождения 21 августа 2001

японская фигуристка, выступающая в женском одиночном катании


Марин Хонда (яп. , род. 21 августа 2001, Киото, Япония) — японская фигуристка, выступающая в женском одиночном катании. Чемпионка мира по фигурному катанию среди юниоров (2016 год), вице-чемпионка мира среди юниоров (2017 год), бронзовая медалистка финала юниорского Гран-при (2015 год), победительница юниорского Кубка Азии (2016 год).

По состоянию на 18 марта 2017 года занимает 29-ю строчку в рейтинге Международного союза конькобежцев.

Согласно сайту Японской федерации катания на коньках, является членом основного тренировочного состава (яп. ) по фигурному катанию.

Карьера

В 2013 году она дебютировала на первенстве Японии по фигурному катанию среди юниоров. Где сразу финишировала пятой. Через два года она дебютировала на юниорских этапах Гран-при в США (финишировала второй) и в Хорватии, где финишировала первой. Что дало ей возможность выступать на юниорском финале Гран-при в Барселоне, где она выиграла бронзовую медаль. В это же год в конце декабря она дебютировала на национальном чемпионате, где пришла к финишу в конце десятки. В марте в Дебрецене на мировом юниорском чемпионате она в сложной борьбе выиграла золотую медаль.

Новый предолипийский сезон фигуристка начала летом 2016 года на юниорском Кубке Азии, который она выиграла. Осенью японка выступала на юниорских этапах Гран-при, дома и в Словении она финишировала второй.

В декабре 2016 года фигуристка, приехав в Марсель принять участие в проходившем там финале Юниорского гран-при, заболела гриппом. Соревнования ей пришлось пропустить. Позже в том же месяце приняла участие во взрослом чемпионате Японии, став 4-й. В середине марта она выступала в Тайбэе на юниорском мировом чемпионате, где в сложной борьбе сумела занять второе место. При этом она улучшила все свои прежние спортивные достижения.

Спортивные достижения

Турнир 2011/12 2012/13 2013/14 2014/15 2015/16 2016/17
Чемпионат мира среди юниоров 1 2
Финал Юниорского гран-при по фигурному катанию 3 WD
Юниорский гран-при. Хорватия. 1
Юниорский гран-при. Япония 2
Юниорский гран-при. Словения 2
Юниорский гран-при. США 2
Asian Trophy 2 N 3 N 2 J 1 J
Bavarian Open 1 N
Coupe du Printemps 2 N
Triglav Trophy 1 N
Challenge Cup 1 D
Чемпионат Японии 9 4
Чемпионат Японии среди юниоров 5 4 6 3
Чемпионат Японии среди новичков 2 B 1 B 3 A 2 A
TBD — включена в стартовый список; WD — снялась с соревнований Уровни: D — дебютанты (debs) ; N — продвинутые новички (advanced novice); J — юниоры (juniors)

Семья

Её младшая сестра Мию Хонда — известная в Японии молодая актриса и тоже фигуристка.

Также фигуристка её самая младшая сестра Сара. А старший брат Таити Хонда, тоже фигурист, в январе 2017 года стал вторым на Чемпионате Японии по фигурному катанию среди учащихся старшей школы.

Снялась в телевизионном фильме Skate Gutsu no Yakusoku (яп. ) (2013, вместе с сестрой Мию) и в нескольких рекламных роликах.

Фильмография

Телевизионные фильмы (дорамы)

  • Skate Gutsu no Yakusoku (яп. ) (25 декабря 2013, TV Aichi) — в роли Масами Сакаи

Реклама

  • Sharp Aquos 4K (2014)
  • Lotte Chana Ice

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ