Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хони (футболист)

Хони (футболист)

Футбол

День рождения 09 июля 1991

испанский футболист, вингер клуба «Малага»


Хонатан Родригес Менендес (исп. Jonathan Rodrguez Menndez, более известный, как Хони (исп. Jony); родился 9 июля 1991 года в Кангас-дель-Нарсеа, Испания) — испанский футболист, вингер клуба «Малага».

Клубная карьера

Родригес начал заниматься футболом в местном клубе «Нарсеа». В 2006 году он перешёл в футбольную академию «Овьедо», а спустя два сезона присоединился к сверстникам в «Барселоне». В 2010 году Хони закончил академию и присоединился к команде резервистов «Овьедо». 26 сентября 2010 года в матче против дублёров хихонского «Спортинга» он дебютировал за основную команду в Сегунде B. Сыграв всего один матч за основу Хони покинул клуб и следующие три сезона выступал за команды второй Сегунды «Марино», «Хетафе B», «Реал Авилес» и дублёров хихонского «Спортинга».

Летом 2014 года он подписал двухлетнее соглашение со «Спортигом». 10 мая в матче против «Эркулеса» Родригес дебютировал за основной состав клуба в Сегунде. В этом же поединке он забил свой первый гол за клуб. В 2015 году Хони помог команде выйти в элиту. 23 августа в матче против мадридского «Реала» Родригес дебютировал в Ла Лиге.

Летом 2016 года после окончания контракта со «Спортингом», Хони перешёл в «Малагу», подписав контракт на четыре года. В матче против «Осасуны» он дебютировал за новую команду. 23 октября в поединке против «Леганес» Хони забил свой первый гол за «Малагу».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ