Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хор, Глеб Яковлевич

Хор, Глеб Яковлевич

Политики

День рождения 08 апреля 1963

российский политический деятель, депутат Государственной думы IV V VI созывов


Глеб Яковлевич Хор (род. 8 апреля 1963) — российский политический деятель, депутат Государственной думы IV V VI созывов. Первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам, член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности. Член фракции «Единой России».

Биография

  • Работал в угледобывающей промышленности.
  • До 2003 года — заместитель генерального директора — директор по страхованию закрытого страхового акционерного общества «Геополис».
  • В 2003 году был избран депутатом Государственной думы РФ IV созыва по федеральному списку избирательного объединения Партия «Единство» и «Отечество» — «Единая Россия», член фракции «Единая Россия», первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам.
  • В 2007 году был избран депутатом Государственной думы V созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия», первый заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам, член Комиссии по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности РФ.
  • Член Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия».
  • В 2011 году был избран депутатом Государственной думы VI созыва от «Единой России», первый заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам. В 2010 году вошёл в список депутатов-лоббистов русского издания журнала Forbes.
  • С 2009 года входил в правление Федерального фонда обязательного медицинского страхования,.

Сведения о доходах и собственности

Согласно поданной декларации, Хор получил в 2011 году доход в размере 7,68 млн рублей. Хор вместе с супругой владеет тремя земельными участками общей площадью 12,8 тыс. квадратных метров, четырьмя квартирами, дачей и тремя легковыми автомобилями марок Lexus и Nissan.

Награды

  • Орден Дружбы
  • Орден Республики Крым «За верность долгу» (13 марта 2015 года) — за мужество, патриотизм, активную общественно-политическую деятельность, личный вклад в укрепление единства, развитие и процветание Республики Крым и в связи с Днём воссоединения Крыма с Россией

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ