Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хофманн, Йонас

Хофманн, Йонас

Футбол

День рождения 14 июля 1992

немецкий футболист, полузащитник клуба «Боруссия»


Йонас Хофманн (нем. Jonas Hofmann; род. 14 июля 1992, Хайдельберг) — немецкий футболист, полузащитник клуба «Боруссия» (Мёнхенгладбах).

Клубная карьера

Начал играть в футбол в 1998 году в футбольном клубе «Рот» в муниципалитете Санкт-Леон-Рот и оставался там до начала сезона 2003/04, после чего отправился в футбольную академию «Хоффенхайма». В апреле 2011 года дебютировал за резервный состав клуба, а в конце сезона принял участие в пяти матчах основы и забил два мяча.

Перед началом сезона 2011/12 подписал контракт с «Боруссией», рассчитанный до 30 июня 2015 года. Первый год выступал за вторую команду. 6 августа дебютировал в матче против «Кайзерслаутерна» и сразу же забил свой первый мяч, а 10 сентября оформил «дубль» в ворота «Шальке 04».

16 декабря 2012 года в матче против своего родного клуба «Хоффенхайма» он дебютировал за дортмундцев в Бундеслиге, в конце матча сменив на поле Марио Гётце. В своем первом сезоне он провел три матча и стал финалистом Лиги чемпионов, выиграл серебряные медали Бундеслиги и стал обладателем Суперкубка Германии. 18 августа 2013 года в поединке против брауншвейгского «Айнтрахта» Хофманн забил свой первый гол за «Боруссию».

Летом 2014 года для получения игровой практики Йонас на правах аренды перешёл в «Майнц 05». 13 сентября в матче против «Герты» он дебютировал за новый клуб. 24 сентября в поединке против франкрусткого «Айнтрахта» Хофманн забил свой первый гол за «Майнц». После окончания аренды Йонас вернулся в Дортмунд. 30 июля в матче квалификации Лиги Европы против австрийского «Вольфсберга» Хофманн забил гол.

В начале 2016 года Хофманн в поисках игровой практики перешёл в «Боруссию» из Мёнхенгладбаха, подписав контракт до 2020 года. 23 января в матче против своего бывшего клуба дортмундской «Боруссии» он дебютировал за новую команду, заменив во втором тайме Махмуда Дауда.

Международная карьера

Хофманн выступал за юношеские сборные Германии U18 и U21.

Достижения

Командные

«Боруссия» (Дортмунд)

  • Обладатель Суперкубка Германии — 2013
  • Обладатель Суперкубка Германии — 2014

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ