Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Христов, Венцислав

Христов, Венцислав

Футбол

День рождения 09 ноября 1988

болгарский футболист, полузащитник клуба «Нефтохимик» и сборной Болгарии


Венцислав Димитров Христов (болг. Венцислав Димитров Христов; 9 ноября 1988, София, Болгария) — болгарский футболист, полузащитник клуба «Нефтохимик» и сборной Болгарии.

Клубная карьера

Воспитанник клуба «Локомотив» (София), в котором так и не смог закрепиться, не проведя за основную команду ни одного матча.

С 2007 по 2010 год играл во втором по уровню дивизионе Болгарии за клубы «Спортист» (Своге) и «Несебыр».

Накануне сезона 2010/11 перебрался в «Монтану» из элитного болгарского дивизиона, в которой сразу стал незаменимым игроком команды, проведя за клуб в течение сезона 30 матчей и отметился 6 голами.

С сезона 2011/12 играл за «Черноморец» (Бургас), где провёл следующие полтора сезона.

В январе 2013 года перешёл в «Берое» из города Стара-Загора, с которой в том же году выиграл кубок и суперкубок Болгарии.

В феврале 2014 года Христов на правах аренды перебрался в донецкий «Металлург». За украинский клуб в течение половины сезона провёл лишь четыре игры чемпионата, после чего летом 2014 года вернулся в «Берое». В 2016 году в зимнее трансферное окно перешёл из хорватского клуба «Риека» в болгарский «Левски».

Выступления за сборную

14 августа 2013 года дебютировал в официальных матчах в составе национальной сборной Болгарии в товарищеском матче против сборной Македонии, выйдя на замену на 56-й минуте вместо Ивелина Попова.

Достижения

  • Обладатель Кубка Болгарии: 2012/13
  • Обладатель Суперкубка Болгарии: 2013

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ