Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хуанеле

Хуанеле

Футбол

День рождения 10 апреля 1971

бывший испанский футболист, нападающий, известный по выступлениям за «Тенерифе», «Сарагосу» и сборной Испании


Хуан Костаньо Кирос (исп. Juan Castao Quirs более известный, как Хуанеле исп. Juanele; родился 10 апреля 1971 года, Хихон, Испания) — бывший испанский футболист, нападающий, известный по выступлениям за «Тенерифе», «Сарагосу» и сборной Испании. Участник Чемпионата мира 1994 года.

Клубная карьера

Хуанеле воспитанник хихонского «Спортинга». 1 сентября 1991 года в матче против «Реал Вальдолид» он дебютировал в Ла Лиге. 4 ноября в поединке против «Эспаньола» Хуанеле забил свой первый гол за клуб. В 1994 году он перешёл в «Тенерифе». 4 сентября в матче против «Сарагосы» Хуанеле дебютировал в клубе с Канарских островов. В сезоне 1995/1996 его удачный дуэт в Хуаном Антонио Пицци, позволил «Тенерифе» занять пятое место и попасть в Кубок УЕФА, где команда добралась до полуфинала. В 1999 году Хуанеле вылетел вместе с командой в Сегунду.

Летом того же года он перешёл в «Сарагосу». 22 августа в матче против «Барселоны» Хуанеле дебютировал за клуб. В своём первом сезоне он забил 9 мячей, что является наилучшим результатом за всю карьеру в рамках одного сезона и стал вторым бомбардиром команды после Саво Милошевича. В 2001 году Хуанеле помог «Сарагосе» завоевать Кубок Испании. В следующем сезоне он вылетел вместе с командой в Сегунду, но остался в клубе и через год помог клубу вернуться в элиту. В 2004 году Хуанеле во второй раз выиграл национальный кубок. В 2004 году он покинул «Сарагосу» и после непродолжительных выступлений за «Террассу», «Реал Авилес», «Камочу» и «Росес» завершил карьеру.

Международная карьера

19 января 1994 года в товарищеском матче против сборной Португалии Хуанеле дебютировал за сборную Испании, в той же встрече он забил свой первый гол за Испанию. В том же году Хуанеле попал в заявку национальной команды на участие в Чемпионате мира в США. На турнире он был запасным и на поле так и не сыграл ни минуты.

Голы за сборную Испании

# Дата Место Противник Счёт Соревнование
01. 19 января 1994 Балаидос, Виго, Испания Португалия 2:2 Товарищеский матч
02. 10 июня 1994 Клод Робилан, Монреаль, Канада Канада 0:2 Товарищеский матч

Личная жизнь

После завершения карьеры Хуанеле страдал от депрессии и в начале 2008 года был доставлен в больницу Хихона с диагнозом передозировка антидепрессантов. После выздоровления он открыл футбольную школу со своим бывшим одноклубником Иваном Иглесиасом.

2 июня 2015 года в состоянии алкогольного опьянении Хуанеле напал с битой на свою подругу, которая работала в парикмахерской в Хихоне. 20 июня он был приговорён к пяти месяцам тюрьмы и трём годам условного наказания.

Достижения

Командные

«Сарагоса»

  • Обладатель Кубка Испании — 2000/2001
  • Обладатель Кубка Испании — 2003/2004

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ