Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хэмелс, Коул

Хэмелс, Коул

Бейсбол

День рождения 27 декабря 1983

американский профессиональный бейсболист, выступающий на позиции стартового питчера за клуб Главной лиги бейсбола «Техас Рейнджерс»


Колберт Майкл Коул Хэмелс (англ. Colbert Michael "Cole" Hamels, род. 27 декабря 1983 года) — американский профессиональный бейсболист, выступающий на позиции стартового питчера за клуб Главной лиги бейсбола «Техас Рейнджерс». Коул родился в Сан-Диего (штат Калифорния) и учился в старшей школе Ранча Бернардо, где преуспел как в учёбе, так и в спорте. По окончании школы он был выбран в первом раунде драфта МЛБ 2002 года под общим 17 номером клубом «Филадельфия Филлис» и стал выступать в фарм-системе команды. Первое время в профессионалах он запомнился большим количеством травм как на игровом поле, так и за пределами его, включая травму, полученную в драке в баре. Несмотря на это к 2006 году он уже выступал в чемпионатах уровня ААА и считался одним из самых перспективных питчеров «Филлис».

В мае 2006 года Хэмелс дебютировал в МЛБ. Уже в своём первом сезоне Коул закрепил за собой место в стартовом составе команды, а в следующем сезоне стал одним из лучших питчеров клуба и завоевал ряд наград. В 2008 году он вместе с «Филлис» стал победителем Мировой серии, а сам бейсболист завоевал титул самого ценного игрока мировой серии. По окончании сезона 2008 года Хэмелс подписал с «Филлис» трёхлетний контракт, однако его статистические показатели стали ухудшаться и он больше так и не подобрался к показателям 2008 года.

Ранние годы

Коул Хэмелс посещал среднюю школу Мидоубрук и старшую школу Ранчо-Бернандо в Сан-Диего. Он считался «одарённым учеником» и в тесте SAT набрал 1510 очков из 1600 возможных. Ещё будучи учеником старшей школы он привлёк к себе внимание скаутов благодаря своему фастболу, скорость которого достигала 151 км/ч. Однако, когда на втором году обучения Курт сломал плечевую кость, многие скауты потеряли к нему интерес. Несмотря на это, на драфте МЛБ 2002 года Хэмелс был выбран в первом раунде под общим 17 номером клубом «Филадельфия Филлис».

Стиль подач

Хэмелс обладает одним из лучших чендж-апов среди действующих игроков. Так в 2012 году Fangraphs поставил его на четвёртое место, среди игроков, бросающих эту подачу. По мнению сайта лучше него этот бросок исполняют только Джейсон Варгас, Томми Милоун и Феликс Эрнандес. Издание The Hardball Times назвало его чендж-ап «убийственной» подачей для праворуких отбивающих, отметив, что она также эффективна и против леворуких отбивающих. Тренер питчеров «Рейнджер» Майк Мэддакс так отозвался о Хэмелсе:

Это тяжёлая задача научить молодых ребят бросать чендж-ап, так как всю свою любительскую карьеру они оглядываются на скаутов с пистолетом. Для молодого игрока иметь хороший чендж-ап — это способность играть на высоком уровне

— Майк Мэддакс

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ