Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Цакич, Михайло

Цакич, Михайло

Футбол

День рождения 27 мая 1990

сербский футболист, полузащитник


Михайло Цакич (серб. Mihajlo Caki; 27 мая 1990, Лесковац, СФРЮ) — сербский футболист, полузащитник.

Биография

Клубная карьера

На молодёжном уровне выступал за «Рад», «Црвену Звезду» и «Партизан». Позже Цакич выступал за «Земун». В команде он провёл 26 матчей и забил 1 гол. Летом 2010 года перешёл в «Чукарички». В первой половине сезона 2010/11 он сыграл 11 матчей и забил 3 гола в чемпионате Сербии. Зимой 2011 года прибыл на просмотр в луганскую «Зарю». Также им интересовался клуб «Црвена Звезда». На сборах главный тренер «Зари» Анатолий Чанцев наигрывал его на позиции левого защитника и полузащитника. Позже с ним был заключён контракт, в «Заре» Цакич взял себе 8 номер. В чемпионате Украины дебютировал 5 марта 2011 года в домашнем матче против луцкой «Волыни» (3:0), Цакич вышел на 88 минуте вместо Лукаша Тесака.

1 августа 2012 года отдан луганской «Зарей» в аренду белорусскому клубу «Славия-Мозырь».

После недолгого пребывания на Родине в белградском ОФК, зимой 2015 года, во время учебно-тренировочных сборов проходивших в Турции, сумел удачно пройти просмотр в молдавском ФК «Тирасполь» и заключить контракт с командой. По окончании чемпионата Молдавии 2014/15 «Тирасполь» был расформирован и Цакич подписал контракт на два года с другим местным клубом — «Шерифом».

Карьера в сборной

Выступал за юношескую сборную Сербии до 17 лет.

Вместе с юношеской сборной Сербии до 19 лет Цакич поехал на чемпионат Европы 2009 на Украине. В своей группе Сербия заняла 1 место, обогнав Францию, Испанию и Турцию. В полуфинале команда уступила хозяевам, сборной Украине (1:3). Цакич на турнире провёл 3 матча.

Всего за юношескую сборную до 19 лет он сыграл 5 матчей.

Личная жизнь

Михайло знает четыре языка — сербский, русский, английский и итальянский.

Достижения

  • Обладатель Суперкубка Молдавии (1): 2015

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ