Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Цвейба, Сандро Ахрикович

Цвейба, Сандро Ахрикович

Футбол

День рождения 05 сентября 1993

российский футболист, защитник клуба «Крылья Советов» Самара


Сандро Ахрикович Цвейба (5 сентября 1993, Киев, Украина) — российский футболист, защитник клуба «Крылья Советов» Самара.

Карьера

Клубная карьера

Сын футболиста Ахрика Цвейбы, выступавшего за сборные СССР, СНГ, Украины и России. Сандро начал заниматься футболом в детской школе московского «Динамо», затем год провёл в «Спартаке». С 2000 года по 2013 выступал за юношеские и молодёжные команды «Локомотива».

В 2013 году заключил контракт с петербургской «Русью», выступавшей во Втором дивизионе. 15 июля Цвейба дебютировал за свой новый клуб во встрече с костромским «Спартаком». В середине сезона «Русь» снялась с чемпионата, а Сандро, Цвейба стал свободным агентом. В начале 2014 года присоединился к хабаровской «СКА-Энергия», за которую 16 марта провёл свою первую игру в ФНЛ. Летом 2014 года заключил соглашение с «Уйпештом». В венгерском клубе, несмотря на то, что 22 раза попадал в заявку на матчи чемпионата, лишь в двух из них появился на поле.

4 сентября 2015 Цвейба подписал контракт с хорватским «Осиеком». За первую половину сезона 2015/16 он принял участие только в одной игре чемпионата и двух матчах кубка Хорватии. 24 февраля 2016 года стал игроком казахстанского «Актобе». 3 апреля дебютировал в новом клубе во встрече против «Астаны». 2 июня 2016 отметился первым забитым мячом, открыв счёт в матче с «Жетысу».

В сборной

Выступал за юношескую и молодёжную сборные России.

Летом 2014 года в составе сборной Абхазии принимал участие в ConIFA World Football Cup 2014.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ