Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Цукудян, Джордже

Цукудян, Джордже

Футбол

День рождения 30 апреля 1991

румынский футболист, нападающий клуба «Вииторул»


Джордже Мариус Цукудян (рум. George Marius ucudean; 30 апреля 1991, Арад) — румынский футболист, нападающий клуба «Вииторул».

Карьера

Начал футбольную карьеру в клубах родного города — молодёжной команде «Атлетико» (Арад) и клубе второго дивизиона УТА (Арад). Перед началом сезона 2010/11 подписал контракт с бухарестским «Динамо», но был отдан в полугодичную аренду обратно в УТА.

За бухарестское «Динамо» Георге Цукудян сыграл первый матч 1 апреля 2011 года. В следующем сезоне отыграл за столичный клуб уже 30 матчей и дебютировал в Лиге Европы. В июле 2012 года в матче Суперкубка Румынии против ЧФР сделал дубль и был признан лучшим игроком матча, а через две недели, в первой игре чемпионата против КСМС (Яссы) забил 4 гола.

Факты

  • Защищал цвета сборной Румынии (возраст игроков не старше 17 лет). Первый матч — 27 октября 2007 года на выезде против сборной Фарерских островов (0:0).
  • В составе «Динамо» в турнирах под эгидой УЕФА дебютировал в возрасте 20 лет в матче Третьего отборочного раунда Лиги Европы против хорватского «Вараждина» (2:2).
  • В матче против КСМС (Яссы) оформил покер. В итоге «Динамо» разгромило соперника со счётом 5:2.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ