Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Цыган, Николай Александрович

Цыган, Николай Александрович

Футбол

День рождения 09 августа 1984

украинский и российский футболист, вратарь клуба «Сибирь»


Николай Александрович Цыган (укр. Микола Олександрович Циган; 9 августа 1984, Николаев, УССР, СССР) — украинский и российский футболист, вратарь клуба «Сибирь».

Карьера

Воспитанник СДЮШОР николаевского «Торпедо».

Начинал профессиональную карьеру в родном городе в клубе «Николаев». Но, не успев провести ни одного матча за клуб, уехал в Россию, во Владикавказ. И на протяжении семи лет (с 2002 по 2009) выступал за местную «Аланию». Долгое время был основным вратарём команды и её лидером. Многими болельщиками признавался как один из лучших игроков клуба.

В 2010 году покинул «Аланию» и перешёл в самарские «Крылья Советов». Место в основе Николай завоевать не смог, в стартовом составе команды чаще всего выходил другой голкипер — Эдуардо Лобос, тогда как Цыган отыграл за сезон лишь три матча.

24 марта 2011 года стал игроком «Сибири». Летом 2012 года перешёл в ярославский «Шинник» который выступает в Первенстве Футбольной Национальной Лиги. В команде взял футболку с 1 номером. 2 июня 2013 года перешёл в «Спартак-Нальчик», подписав контракт на 2 года. В летнее межсезонье 2014 года вернулся в новосибирскую «Сибирь».2 марта 2016 года, продлил контракт с Сибирью на 4 года.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ