Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чавес, Дарвин

Чавес, Дарвин

Футбол

День рождения 21 ноября 1989

мексиканский футболист, левый защитник, выступающий за клуб «Веракрус» и сборную Мексики


Дарвин Чавес (исп. Drvin Francisco Chvez Ramrez; родился 21 ноября 1989 года в Сапопане, Мексика) — мексиканский футболист, левый защитник, выступающий за клуб «Веракрус» и сборную Мексики. Олимпийский чемпион 2012 года.

Клубная карьера

Чавес — выпускник футбольной академии «Атласа». В заявку первой команды он был включен осенью 2008 года. 11 октября 2008 года в матче против «Монтеррея» Дарвин дебютировал в Премьере. С тех пор Чавес стал основным игроком команды, сыграв за неё более 50 матчей.

Летом 2011 года «Монтеррей» выкупил трансфер Чавеса за 2 млн. долларов. 31 июля в матче против «Тихуаны» он дебютировал за новый клуб. 11 марта 2012 года в поединке против «Керетаро» Дарвин забил свой первый гол в чемпионатах Мексики. В составе «Монтеррея» Чавес дважды выиграл Лигу Чемпионов КОНКАКАФ и завоевал серебряные медали Премьеры.

Летом 2015 года Дарвин на правах аренды перешёл в «Веракрус». 25 июля в матче против «Гвадалахары» он дебютировал за «акул».

Международная карьера

В 2011 году Чавес был вызван в сборную Мексики, в которую были приглашены в основном футболисты не старше 23 лет, для поездки на Кубок Америки в Аргентину. На турнире Дарвин принял участие в матчах против Чили, Перу и Уругвая.

В 2011 году Чавес стал победителем Панамериканских игр в родной Гвадалахаре. Защитник принял участие в поединках турнира против команд Эквадора, Уругвая, Коста-Рики и Аргентины.

В 2012 году Дарвин в составе национальной команды стал победителем Олимпийского отборочного турнира. Он сыграл все пять матчей соревнования. В том же году Чавес стал победителем футбольного турнира во французском Тулоне, где он принял участие в четырёх встречах. В июле того же года Дарвин в составе олимпийской сборной Мексики стал победителем летних Олимпийских игр в Лондоне. На турнире он сыграл в матчах против команд Японии, Сенегала, Северной Кореи, Габона, Швейцарии и Бразилии.

В 2013 году Чавес принял участие в Золотой кубок КОНКАКАФ. На турнире он был запасным и на поле так и не вышел.

Достижения

Командные

«Монтеррей»

  • Победитель Лиги чемпионов КОНКАКАФ — 2011/2012
  • Победитель Лиги чемпионов КОНКАКАФ — 2012/2013

Международные

Мексика

  • 1 Панамериканские игры — 2011
  • 1 Турнир в Тулоне — 2012
  • 1 Олимпийские игры — 2012

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ