Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чавес, Пауло

Чавес, Пауло

Футбол

День рождения 07 января 1976

мексиканский футболист, центральный полузащитник клуба «Дорадос де Синалоа»


Пауло Чавес (исп. Paulo Csar Chvez Quirarte; родился 7 января 1976 года в Гвадалахаре, Мексика) — мексиканский футболист, центральный полузащитник клуба «Дорадос де Синалоа».

Клубная карьера

Чавес родился в Гвадалахаре и является выпускником футбольной академии одноименного клуба. В 17 лет он был включен в заявку основной команды. 12 декабря 1993 года в против «Пуэблы», Пауло дебютировал в мексиканской Примере. 16 марта 1994 года в поединке против «Монтеррея» он забил свой первый гол за клуб. Футболистом основного состава Чавес стал в сезоне 1996/97 года. Весной 1997 года, он стал чемпионом в составе «Гвадалахары», в финальном поединке против «Торос Неса», Чавес забил один из голов команды.

Летом 2000 года Чавес перешёл в «Монтеррей», где сразу же стал футболистом основного состава. В чемпионате Клаусуры 2003 года, он выиграл свой второй чемпионский титул в карьере. С приходом на тренерский мостик «полосатых» Даниэля Пасареллы, Пауло вышел на поле всего в 8 матчах и потерял место в основном составе.

В 2004 году Чавес в поисках игровой практики перешёл в «Толуку». В новом клубе Пауло отыграл сезон, приняв участие в 26 матчах. Летом 2005 он на полгода вернулся в «Гвадалахару». В родной команде он не получал много шансов проявить себя, поэтому руководство «Чивас» отправило футболиста по арендам. За пять лет Чавес поиграл за «Монаркас Морелия», «Тапатио», «Веракрус», «Леон» и «Некаксу», которая после удачного сезона выкупила его контракт. Пауло помог «Некаксе» выйти в высший дивизион, но спустя год команда вновь вернулась в Лигу Асенсо, а Чавес отправился в аренду в «Ирапуато». 31 июля 2011 года в матче против «Ла-Пьедада» он дебютировал в новой команде. 14 августа в поединке против «Селаи» Пауло забил первый гол за клуб.

Летом 2012 года Пауло перешёл в «Дорадос де Синалоа». 22 июля в матче против «Веракрус», Чавес дебютировал за «Дорадос».

Международная карьера

В 1997 году Чавес был вызван в сборную Мексики для участия в Кубке Америки. 13 июня в первом матче группового этапа против сборной Колумбии, Пауло дебютировал за национальную команду. На турнире Чавес провёл все 5 матчей и завоевал бронзовые медали. В том же году он принял участие в Кубке Конфедераций в Саудовской Аравии. Пауло принял участие во всех трех встречах, но мексиканцы вылетели после группового этапа.

9 ноября 1997 года в матче отборочного этапа Чемпионата Мира 1998 против сборной Коста-Рики, Чавес забил свой первый гол за сборную. Несмотря на то, что полузащитник активно выступал в отборочном турнире, в окончательную заявку на Чемпионат Мира он не попал.

В 1999 году Чавес во второй раз отправился на Кубок Америки, где как и два года назад завоевал бронзовые медали.

Голы за сборную Мексики

# Дата Место Противник Результат Соревнование
01. 9 ноября 1997 Мехико, Мексика Коста-Рика 3:3 Чемпионат мира по футболу 1998 (отборочный турнир, КОНКАКАФ)
02. 9 июня 1999 Чикаго, США Аргентина 2:2 Товарищеский матч

Достижения

Клубные

«Гвадалахара»

  • 1 Чемпионат Мексики по футболу — Верано 1997

«Монтеррей»

  • 1 Чемпионат Мексики по футболу — Кл. 2003

Международные

Мексика

  • 3 Кубок Америки по футболу — 1997
  • 3 Кубок Америки по футболу — 1999

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ