Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чавес, Хулио Сесар (младший)

Чавес, Хулио Сесар (младший)

Бокс

День рождения 16 февраля 1986

мексиканский боксёр-профессионал, выступающий в 2-й средней весовой категории


Хулио Сесар Чавес Карраско младший (исп. Julio Csar Chvez Carrasco Jr.; 16 февраля 1986, Кульякан-Росалес, Синалоа, Мексика) — мексиканский боксёр-профессионал, выступающий в 2-й средней весовой категории. Чемпион мира (по версии WBC, 2011—2012 года). Сын Хулио Сесара Чавеса.

Биография

Хулио родился в семье чемпиона мира в полулёгком весе по версии WBC, Хулио Сесара Чавеса. Чавес решил пойти по стопам отца, и решил стать боксёром.

Любительская карьера Хулио Сесара состояла всего из двух поединков. Оба поединка Чавес младший провёл против Хорхе Паэса младшего, сына известного боксёра бывшего чемпиона мира в полулёгком весе Хорхе Паэса.

Профессиональная карьера

Дебютировал в сентябре 2003 года в возрасте 17 лет. Первые пять поединков выиграл не очень уверенно, четыре из которых по очкам, а затем последовала длинная серия из 13 побед нокаутами.

16 декабря 2005 года Хулио свёл вничью поединок с Карлосом Молиной. Через два месяца состоялся повторный бой. Чавес победил по очкам.

10 июня 2006 года Хулио нокаутировал Аарона Дрейка (10-1).

19 августа 2006 года Чавес завоевал титул молодёжного чемпиона мира по версии WBC, нокаутировав в четвёртом раунде Джермана Уайта (14-1).

В 2007 году Чавес нокаутировал американцев Энтони Шулера (20-4-1) и Рэя Санчеса (20-1).

Затем в феврале 2008 года нокаутировал американца Хосе Селия и завоевал титул континентальной Америки по версии WBC во втором среднем весе.

26 апреля 2008 года Чавес нокатуировал непобеждённого мексиканца Тобия Джузеппе Лоридже (24-0-1) в 9-м раунде.

Бои с Мэттом Вандой

В июле 2008 года в Мексике состоялся бой между местным боксёром Хулио Сесаром Чавесом младшим и американцем Мэттом Вандой. Бой был равным. Чавес был активнее в 1-й половине боя, а Ванда — во 2-й. По окончании поединка раздельным решением судей победителем был объявлен Чавес. Судья Франсиско Моурет дал удивительные оценки 100—90 в пользу мексиканца. Зал встретил решение судей недовольным гулом и забросал ринг разными предметами.

В ноябре 2008 года в США состоялся 2-й бой между Чавесом и американцем Мэттом Вандой. Бой был зрелищным. Оба противника периодически шли в размен. Мексиканец доминировал, выбрасывая больше ударов. Чавес в итоге заслужено победил единогласным решением судей.

2009—2011

28 марта 2009 года Чавес в бою за латиноамериканский титул по версии WBC, победил по очкам непобеждённого боксёра из Аргентины, Лучиано Леонеля Кунелло (23-0). В тяжёлом бою Чавес победил с минимальным судейским преимуществом.

В сентябре Чавес нокатуировал в первом раунде Джейсона Лехоулера (21-1-1).

14 ноября 2009 года Хулио победил по очкам американца Троя Роуланда (25-2), но позже поединок был признан несостоявшимся из-за положительного допинг-теста Чавеса.

В июне 2010 года Сесар Чавес победил по очкам Джона Дадди (29-1) и завоевал вакантный серебряный титул чемпиона мира по версии WBC.

29 января 2011 года Чавес защитил титул в бою с американцем Билли Лайлом (22-8).

Период чемпиона мира по версии WBC

4 июня 2011 года Хулио Сесар Чавес вышел на ринг с непобеждённым немецким боксёром, Себастьяном Збиком (30-0) в бою за титул чемпиона мира по версии WBC. Збик был намного активнее, но судьи неожиданно присудили победу Чавесу. Мексиканец стал новым чемпионом мира.

В ноябре 2011 года Чавес защитил титул в бою с американцем Питером Манфредо (37-6). Чавес нокаутировал Манфредо в 5-м раунде.

4 февраля 2012 года Чавес в близком бою победил по очкам известного соотечественника, Марко Антонио Рубио (53-5-1). Результат так же был довольно спорным.

16 июня 2012 года Чавес в третьей защите титула нокаутировал в седьмом раунде ирландца Энди Ли (28-1).

Бой с Серхио Мартинесом

В сентябре 2012 года Хулио Сесар Чавес вышел на ринг с бриллиантовым чемпионом WBC и чемпионом The Ring, аргентинцем Серхио Мартинесом. На кону стоял титул WBC в среднем весе, которого Мартинес был лишён в начале 2011 года. Аргентинский игровик легко перебоксировал зажатого и слишком инертного чемпиона в первых 5-ти раундах, за счёт скорости и постоянной мобильности забрасывая того джебами и одиночными хуками и кроссами слева со всех углов атаки. Лишь в 6-м раунде Чавес, который уже начал кровоточить носом, несколько раз вразумительно огрызнулся, сделав этот раунд для Мартинеса не таким односторонним, как предыдущие. В 7-й трехминутке Серхио, до того практически не вкладывавшийся в удары, кроме тех, что предназначались для области печени, попытался «поднажать» и завершить бой досрочно, но Чавес вновь проявил отличную способность держать сильный удар. Несмотря на небольшое рассечение над левым глазом и взятую паузу, 8-й и 9-й раунды также ушли в зачет претенденту. Вновь активизировавшийся Мартинес деклассировал Чавеса в 10-м раунде, пару раз рискнув даже порубиться с превосходящим габаритами соперником. Бравирующий неуязвимостью и выносливостью агрессивный Серхио в 11-м раунде пропустил несколько ударов чемпиона справа, однако в ответ вернул в несколько раз больше. В середине финального раунда заигравшийся Мартинес пропустил несколько сильнейших ударов, побывал в тяжёлом нокдауне, но всё-таки сумел достоять до гонга, несмотря на мощную серию отчаянно пытавшегося добить оппонента Чавеса. Счет на судейских карточках — 117—110 и дважды 118—109 в пользу Мартинеса, вернувшего себе пояс чемпиона, который он утратил не в ринге, а в результате решения Всемирного боксёрского совета.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ