Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чала, Вальтер

Чала, Вальтер

Футбол

День рождения 24 февраля 1992

эквадорский футболист, нападающий клуба «Индепендьенте дель Валье»


Вальтер Леодан Чала Васкес (исп. Wlter Leodn Chal Vsquez; 24 февраля 1992, Валье-дель-Чота) — эквадорский футболист, нападающий клуба «Индепендьенте дель Валье».

Карьера

Вальтер Чала родился в семье Вальтера Чала-старшего и Марисы Васкес. Два его дяди, Клевер Васкес и Хуан Геррон, были футболистами. Он вырос в долине реки Чота (Валье-дель-Чота) — местности, населённой преимущественно афроэквадорцами и известной как родина множества талантливых футболистов. Образование Чала получал в школе Августина Дельгадо, но после 5 класса ушёл из неё, сосредоточившись на футболе.

В 2009 году из местного футбольного клуба «Валье-дель-Чота» Чала перешёл в известную команду «Депортиво Куэнка». Дебютировал в основном составе 28 июля 2010 года: вышел на замену на 86-й минуте и забил гол. Всего провёл 19 матчей в составе эквадорского клуба и забил 7 голов.

7 января 2011 года подписал 4-летний контракт с казанским «Рубином». Сумма трансфера составила около 1 млн долларов (750 тысяч евро). 14 мая Чала дебютировал в Молодёжном первенстве России за «Рубин».

7 января 2012 года вернулся на правах аренды в свой бывший клуб «Депортиво Куэнка».

27 февраля 2013 года перешёл в нижнекамский «Нефтехимик». 29 апреля дебютировал в домашнем матче против «Петротреста», заменив на 46-й минуте Вахыта Оразсахедова, и забил гол на 62-й минуте.

С января 2015 выступает за эквадорский Индепендьенте дель Валье.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ