Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Челидзе, Георгий Нодарович

Челидзе, Георгий Нодарович

Футбол

День рождения 24 октября 1986

грузинский футболист, нападающий грузинского клуба «Сиони» из города Болниси


Георгий Нодарович Челидзе (груз. ; 24 октября 1986, Батуми, СССР) — грузинский футболист, нападающий грузинского клуба «Сиони» из города Болниси.

Карьера

Воспитанник тбилисской футбольной школы ДЮСШ «Локомотив» и Академии Тенгиза Сулаквелидзе, первый тренер — Заур Брикадзе. Начал выступать на взрослом уровне в тбилисском «Мерани», позже играл за ФК «Тбилиси» и батумское «Динамо».

В 2005 году Челидзе перешёл в московский «Локомотив», сыграл 6 матчей в премьер-лиге России. Первый матч за железнодорожников он сыграл в Новокузнецке в рамках Кубка России (и забил в этом матче гол), а в премьер-лиге дебютировал 29 октября 2005 года, выйдя на замену на 79-й минуте матча против «Сатурна». Будучи игроком «Локо», играл на правах аренды за луганскую «Зарю» и грузинский ФК «Зестафони».

В 2008 году Георгий Челидзе вернулся в батумское «Динамо», в дальнейшем играл за грузинские клубы, а также в Азербайджане, Турции и Израиле. Последний матч на профессиональном уровне провёл в декабре 2010 года в составе «Сиони» из Болниси.

В сборной

В 2006 году провёл один матч за национальную сборную Грузии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ