Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чёрная, Анастасия Павловна

Чёрная, Анастасия Павловна

Волейбол

День рождения 20 марта 1987

российская волейболистка, мастер спорта


Анастасия Павловна Чёрная (урожд. Новикова; род. 20 марта 1987 года) — российская волейболистка, мастер спорта.

Спортивная биография

Воспитанница московской СДЮСШОР-65 «Ника» и тренера Вячеслава Геннадьевича Лукашкина. В сезоне-2008/09 выступала в составе «Динамо»-РГСУ ШВСМ — фарм-команды московского «Динамо».

С 2009 года играла на Кипре в составе «Анортосиса» из Фамагусты, за который под руководством Юлии Салцевич также выступали россиянки Наталья Думчева и Мадина Ахметова. В сезоне-2009/10 стала чемпионкой и обладательницей Кубка Кипра, а в следующем — серебряным призёром национального чемпионата. Сезон-2011/12 провела во Вьетнаме в составе «Вьетсовпетро» (Вунгтау).

С 2012 года Анастасия Чёрная играла за «Ленинградку» как на привычной позиции доигровщицы, так и в амплуа центральной блокирующей. В сезоне-2014/15 выступала за челябинский «Автодор-Метар», заняв по итогам регулярного чемпионата восьмое место в списке самых результативных игроков и третье по количеству эйсов.

В июне 2015 года выступала за вторую сборную России на Европейских играх в Баку, а в июле того же года в составе студенческой сборной стала чемпионкой летней Универсиады в Кванджу.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ