Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Черносвитов, Евгений Васильевич

Черносвитов, Евгений Васильевич

Философы

День рождения 10 сентября 1945

профессор, доктор философских и медицинских наук, международный эксперт и член криминологического совета , а также католической Академии , врач «высшей категории»


Черносвитов Евгений Васильевич (10 сентября 1945, село Щитниково Московской области Балашихинского района) — профессор, доктор философских и медицинских наук, международный эксперт и член криминологического совета (Любек, Германия), а также католической Академии (Штуттгарт, Германия), врач «высшей категории».

Семья

  • Отец, Черносвитов Василий Петрович (1908—1990), лётчик, открыл многие лётные трассы на Дальнем востоке и Севере, в частности, на Шпицберген, Курилы, в Аяно-Майском районе и др. Начал воевать с фашистами в Испании, а закончил на Дальнем Востоке.
  • Мать, Новокрещенова (в девичестве) Зинаида Антоновна (1918—2005), была депутатом Моссовета с 1937, вместе с мужем в 1990-е, организовала первый в СССР Фонд милосердия и здоровья в Тверской области, посёлке Новозавидовский, который собирались посетить и принцесса Диана и мать Тереза.
  • Жёны:
  1. Людмила Степановна Любарская (1947). Поженились в 1967 году, в браке прожили 20 лет.
  2. Яблокова Марина Альфредовна (6 августа 1969). В браке с 1993 года.
Из семейного архива Черносвитовых:
Председатель Фонда милосердия З. А. Черносвитова на митинге в честь 50-ти летия победы. Пос. Новозавидовский. Военное кладбище. Открытка З. А. Черновсвитовой из благотворительного фонда «Charity Know How» Поздравительная открытка ветерану ВВС и ГВФ СССР Черносвитову В. П. от министра обороны СССР Гречко А. А. Поздравительная открытка ветерану ВВС и ГВФ СССР Черносвитову В. П. от министра гражданской авиации Бугаева Б. П.

Евгений Васильевич Черносвитов обратился в Генеральную Прокуратуру России с просьбой о реабилитации его родственников: Кирилла Кирилловича Черносвитова, Константина Кирилловича Черносвитова, Александра Михайловича Черносвитова, Александра  Алексеевича Ухтомского (отца Андрея Уфимского) и Александры Николаевны Иоргенсен-Черносвитовы.

Трудовая и творческая деятельность

Трудовая деятельность Е.В. Черносвитова началась в 1969 году после окончания Хабаровского государственного медицинского института (он также окончил дважды Высшую партийную Школу при Крайкоме КПСС, факультеты журналистики и философии). Сначала судебно-медицинским экспертом Еврейской Автономной Области, а потом - Николаевска-на-Амуре.

Работа в Николаевске-на-Амуре началась с ряда крайне неординарных экспертиз. Так, Евгений Васильевич провел исследования жертвам первого серийного убийцы в СССР (1969 г.), который душил детей от 5 до 15 лет, мальчиков и девочек разными способами, не насилуя и не грабя (они приводили его к себе домой, когда родители работали). Публичный суд на площади Николаевска-на-Амуре собрал весь город и родителей погибших от рук изверга из разных городов СССР.

Путём антропологического исследования, которым дополнил судебно-медицинское, в замёрзшем «нанайце-охотнике» опознал японского шпиона и тем самым помог пограничникам и спецвойскам заблокировать место высадки подводной лодкой Японии шпионов в СССР у берега Тихого океана.

Так же в 1969 году благодаря точной постановке патологоанатомического диагноза и проявления смелости и твёрдости перед «кнутом и пряником» из Москвы, добился снятия с производства вакцины против кори, от которой гибли дети, и лишил автора-академика Государственной премии.

Е. В. Черносвитов раскрыл «семейное» преступление – отравление бизнесмена, члена правящей японской императорской семьи (Капитана Хонго), родственником в посёлке Мыс Лазарева, где стояли суда отравленного. Убийство было совершено в интерклубе в день празднования Великой Октябрьской Революции, 7 ноября 1969 года.

Отработав три года на Севере, Е.В. Черносвитов поступил в МГУ им. М.В. Ломоносова на кафедру философии диалектического материализма и одновременно в ординатуру Центрального Ордена Ленина Института усовершенствования врачей, на кафедру психотерапии, возглавляемую профессором Владимиром Евгеньевичем Рожновым. Е.В. Черносвитов был близким другом ректора МГУ Рема Викторовича Хохлова, их объединяла непримиримая борьба с мошенниками – колдунами, экстрасенсами, пси-хирургами и пр.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ