Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чернышов, Борис Александрович

Чернышов, Борис Александрович

Политики

День рождения 25 июня 1991

депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва от партии ЛДПР; Заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке; член Высшего Совета ЛДПР; состоит в депутатской группе по связям с парламентами США, Китая, Индии, Франции; Депутат парламентского собрания союза Белоруссии и России; член рабочей группы по учету эфирного времени ЦИК


Чернышов Борис Александрович (род. 25 июня 1991 года, Воронеж) — депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва от партии ЛДПР; Заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке; член Высшего Совета ЛДПР; состоит в депутатской группе по связям с парламентами США, Китая, Индии, Франции; Депутат парламентского собрания союза Белоруссии и России; член рабочей группы по учету эфирного времени ЦИК.

Образование

  • В 2012 году закончил Национальный исследовательский университет Высшая Школа Экономики (очная форма обучения, политология);
  • В 2014 году закончил магистратуру Московского Государственного Университета им. Ломоносова (направление подготовки «политология»).

Владеет языками: английский, немецкий, греческий и китайский.

Политическая деятельность

  • 2011-2014 — помощник В.В.Жириновского, заместитель руководителя приемной В.В.Жириновского;
  • 2013-2014 — помощник депутата Лугового А.К.;
  • В 2014 году баллотировался в Московскую Городскую Думу от партии ЛДПР;
  • 2013-2016 — координатор Московского городского отделения ЛДПР;
  • 18 сентября 2016 года избран Депутатом Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва от партии ЛДПР. Является одним из самых молодых депутатов Государственной Думы VII созыва. На выборах в Государственную Думу Борис Чернышов занимал первую позицию в региональном списке по городу Москва. Кроме этого, он баллотировался по 203 Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу.

Законотворческая деятельность

В декабре 2016 года Чернышов наряду с Василием Власовым предлагал разрешить вступать в политические партии и участвовать в выборах с 16 лет.

В январе 2017 года он предложил внести законопроект, регулирующий продажу электронных сигарет. В пояснительной записке он указывает, что документ ставит своей целью «предотвращение пропаганды курения в результате „вейпинга“». Основные требования: запрет на продажу вейпов детям, запрет на использование вейпов в общественных местах и обязательная сертификация товара с указанием информации о составе жидкости, стране- изготовителе и сроке годности.

В январе 2017 года внес в нижнюю палату парламента законопроект, предлагающий принимать юношей со средним специальным образованием в педагогические вузы без экзаменов, чтобы увеличить количество мужчин-преподавателей в школах.

Личная жизнь

Женат, детей нет.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ