Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Четри, Сунил

Четри, Сунил

Футбол

День рождения 03 августа 1984

индийский футболист, нападающий, выступает за команду «Бенгалуру» и национальную сборную Индии


Сунил Четри (англ. Sunil Chhetri; род. 3 августа 1984, Дели) — индийский футболист, нападающий, выступает за команду «Бенгалуру» и национальную сборную Индии.

Биография

Клубная карьера

Сунил Четри начал свою футбольную карьеру в 18 лет, подписав контракт с клубом «Мохун Баган» из города Калькутта. Спустя три сезона Сунил перешёл в «ДжКТ» из Пенджаба. В чемпионате Индии 2006/07 Четри в 11 матчах забил 12 мячей за «ДжКТ» и был был назван лучшим футболистом чемпионата Индии по версии Индийской федерации футбола в 2007 году .

Благодаря своей результативности Сунилом заинтересовались несколько клубов из Европы, а именно «Эшторил Прая» из второго дивизиона Португалии и «Лидс Юнайтед» из первой лиги Англии . Но в итоге Сунил остался в Индии и перешёл в калькуттский «Ист Бенгал».

В июле 2012 года Четри всё-таки перешёл в европейский клуб. Двухлетний контракт с капитаном сборной Индии подписала резервная команда «Спортинга» (Лиссабон).

Карьера в сборной

Родители Четри являются выходцами из Непала, но Сунил решил выступать за национальную сборную Индии. Дебют Сунила состоялся в 2005 году в товарищеском матче против сборной Пакистана. Наилучшим показателем результативности Сунил показал в матче против сборной Таджикистана, когда Четри забил хет-трик . Сунил благодаря своей игре за сборную получил звание футболиста года в Индии. Три забитых мяча Сунила в ворота сборной Таджикистана были внесены в перечень памятных спортивных моментов 2007 года в Индии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ