Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чечер, Вячеслав Леонидович

Чечер, Вячеслав Леонидович

Футбол

День рождения 15 декабря 1980

украинский футболист, защитник клуба «Заря»


Вячеслав Леонидович Чечер (укр. В`ячеслав Леонідович Чечер; 15 декабря 1980, Николаев, Украинская ССР, СССР) — украинский футболист, защитник клуба «Заря» (Луганск).

Карьера

Клубная

Воспитанник николаевского футбола. В 15 лет перешёл в школу «Днепр-75». В дальнейшем подписал свой первый профессиональный контракт с криворожским «Кривбассом». С 19-ти лет стал играть в Высшей лиге Украины. Особо запомнилось его выступление на евроарене. Отыграл оба матча против сильного французского «Нанта». С 2001 года играет в донецком «Металлурге».

30 июля 2010 года было сообщено, что Вячеслав пополнил ряды «Кубани», в которой будет выступать на правах аренды. Однако 9 августа было сообщено, что контракт досрочно расторгнут по обоюдному согласию сторон, причиной тому стало желание Вячеслава принять участие в еврокубковых играх в составе львовских «Карпат», от которых ему пришло приглашение. В итоге «Кубань» пошла на встречу игроку, даже несмотря на уже подписанный контракт и внесение Чечера в официальную заявку клуба.

В июле 2015 года на правах свободного агента перешёл в луганскую «Зарю».

В сборной

В сборной Украины дебютировал 18 февраля 2004 года в товарищеском матче со сборной Ливии, вышел на 62-й минуте заменив Сергея Симоненко. В остальных матчах играл против Македонии, Словакии, Франции, всё в товарищеских играх. 13 октября 2004 года играл против Грузии в рамках отборочного цикла к чемпионату мира 2006.

Достижения

  • Бронзовый призёр чемпионата Украины (2): 2002/03, 2004/05
  • Финалист Кубка Украины (1): 2011/12

Личная жизнь

Женат. Жену зовут Людмила, вместе воспитывают сына Даниила и дочь Алину.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ