Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чироке, Уильям

Чироке, Уильям

Футбол

День рождения 10 марта 1980

перуанский футболист, вингер клуба «Спортинг Кристал» и сборной Перу


Уильям Медардо Чироке Тавара (исп. Willian Chiroque Tvara; родился 10 марта 1980 года в Сульяне, Перу) — перуанский футболист, вингер клуба «Спортинг Кристал» и сборной Перу.

Клубная карьера

В детстве занимался в команде «Атлетико Грау» из Пьюры, где привлёк к себе внимание более сильных команд, в частности, футбольной академии клуба «Альянса Атлетико». В 1999 году он дебютировал в перуанской Примере. В Клаусуры 2003 года он стал лучшим бомбардиром команды. За «Атлетико» он провел 148 матчей и забил 22 мяча.

В 2005 году он перешёл в «Спортинг Кристал» в составе которого выиграл чемпионат в своем пером сезоне. На вторую половину сезона Уильям вернулся в «Атлетико». Следующий сезон Чироке провел в «Сьенсиано», после чего в 2009 году перешёл в «Хуан Аурич». 15 февраля в матче против «Тотал Чалако» он дебютировал за новую команду, выйдя на поле в основном составе. 15 марта в матче против «КНИ» Чироке забил свой первый мяч и принес победу своему клубу. В 2011 году Уильям во второй раз стал чемпионом страны. Всего за четыре сезона в составе Хуан Аурич он принял участие в 133 матчах и забил 12 голов.

В начале 2013 года Чироке вернулся в «Спортинг Кристал». 10 февраля в матче против Универсидад Сан-Мартин он дебютировал за команду.

Международная карьера

28 апреля 2004 года в товарищеском матче против сборной Чили Чироке дебютировал в сборной Перу. В 2011 году Уильям попал в заявку национальной команды на поездку в Аргентину на Кубок Америки. На турнире он принял участие во всех пяти матчах команды и забил гол в поединке против сборной Венесуэлы. По окончании соревнования Чироке в составе сборной стал бронзовым призёром соревнований.

Голы за сборную Перу

# Дата Место Противник Результат Соревнование
01. 23 июля 2011 Ла-Плата, Аргентина Венесуэла 4:1 Кубок Америки по футболу 2011

Достижения

Командные

«Спортинг Кристал»

  • 1 Чемпионат Перу по футболу — 2005

«Хуан Аурич»

  • 1 Чемпионат Перу по футболу — 2011

Международные

Перу

  • 3 Кубок Америки по футболу — 2011

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ