Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чистяков, Алексей Алексеевич

Чистяков, Алексей Алексеевич

Футбол

День рождения 03 августа 1974

украинский футболист, тренер


Алексей Алексеевич Чистяков (укр. Олексій Олексійович Чистяков; 3 августа 1974 года, Иваново, РСФСР, СССР) — украинский футболист, тренер.

Карьера игрока

Воспитанник ДВУФК Днепропетровск и никопольского «Колоса». Начинал свою карьеру в луганском «Динамо». Летом 1994 года был приглашен Вадимиром Кобзаревым в клуб Высшей лиги «Заря-МАЛС». За него Чистяков провел 7 игр. После отставки тренера хавбек покинул команду. Позднее выступал за ряд российских и украинских клубов.

Карьера тренера

Свою тренерскую работу начал в 2002 году. Через год Чистяков стал работать самостоятельно, возглавив днепродзержинскую «Сталь». В скором времени начинающий специалист вошёл в тренерский штаб Кобзарева в «Заре». После его отставки возглавил команду. На тот момент ему было 29 лет. Алексей Чистяков является самым молодым тренером в истории «Зари». Подего руководством команда провела 7 игр, в которых сумела одержать 1 победу. В скором времени Чистяков уступил свой пост Александру Довбию.

В 2004 году входил в тренерский штаб команды «Уголёк» (Димитров). С 2005 году Алексей Чистяков работал тренером в академии днепропетровского «Днепра». В 2015 году он занял пост заместителя директора академии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ