Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чолпонбаев, Улан Сапарбекович

Чолпонбаев, Улан Сапарбекович

Политики

День рождения 22 марта 1977

киргизский политический деятель, депутат Жогорку Кенеша Киргизской Республики пятого созыва


Улан Сапарбекович Чолпонбаев (кирг. Улан Сапарбекович Чолпонбаев; род. 22 марта 1977) — киргизский политический деятель, депутат Жогорку Кенеша Киргизской Республики пятого созыва.

Биография

Родился в 1977 году в городе Фрунзе в семье врача и педагога. Детство провел в в селе Боз-Учук Аксуйского района Иссык-Кульской области. В 1997 году окончил Международный Университет Кыргызстана по специальности Международное право. В 2009 году поступил в Академию народного хозяйства при Правительстве РФ, факультет Финансы и менеджмент. С октября 2010 года член идеалистической партии «Ата-Журт». С 10 ноября 2010 года депутат Жогорку Кенеша (парламента) Киргизской Республики пятого созыва. Член комитетов по развитию отраслей экономики и топливно-энергетическому комплексу и недропользованию.

Хобби

Филантроп, увлекается шахматами, большим теннисом. Выпустил книгу «Священный Иссык-Куль» — сборник самых известных преданий, легенд, мифов, биографий известных людей, общественных деятелей, как современного, так и прошлого Кыргызстана.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ