Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чочиев, Виталий Шотаевич

Чочиев, Виталий Шотаевич

Футбол

День рождения 17 декабря 1979

российский футболист, защитник


Виталий Шотаевич Чочиев (17 декабря 1979, Орджоникидзе, СССР) — российский футболист, защитник.

Карьера

Профессиональную карьеру начал в 1998 году в клубе зоны «Юг» Второго дивизиона «Иристон» из Владикавказа, за который сыграл 15 матчей. В 1999 году перешёл в другой владикавказский клуб зоны «Юг» Второго дивизиона «Автодор», за который играл до 2001 года, проведя за это время более 62-х матчей и забив 9 мячей в ворота соперников. В 2001 году перешёл в игравшую тогда в Высшем дивизионе владикавказскую «Аланию», в составе которой сыграл 27 матчей и забил 1 гол за основной состав. В августе 2003 года перешёл в «КАМАЗ» из Набережных Челнов, за который выступал в течение 5-и сезонов, проведя за это время 102 матча и забив 9 мячей.

В начале 2007 года перешёл в «Кубань», с которой заключил 3-летний контракт, однако, в том сезоне сыграл только 3 матча за основной состав и 8 матчей за дубль, после чего в июле месяце был отдан в аренду в ярославский «Шинник», за который выступал до конца сезона, проведя за это время 12 матчей. Летом того же года рассматривался вариант с возвращением Виталия в родную «Аланию», но этот переход сорвался. В 2008 году Чочиев вернулся из аренды в «Кубань», в которой в этом сезоне стал уже основным игроком. Однако, 13 декабря 2008 года было объявлено, что по взаимной договорённости с руководством клуба Виталий покинул «Кубань».

В том же месяце отправился на просмотр в «Аланию», с которой в итоге подписал контракт, рассчитанный на один год, а в январе 2010 года продлил соглашение с клубом до конца 2011 года.

В конце августа перешёл в белгородский «Салют».

Достижения

2-е место в Первом дивизионе России (выход в Высший дивизион): (1)

  • 2008 (ФК «Кубань»)

Личная жизнь

Женат. Растит дочь.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ