Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чугунов, Дмитрий Александрович (активист)

Чугунов, Дмитрий Александрович (активист)

Активисты

День рождения 25 февраля 1986

российский общественный деятель, комиссар движения Наши


Дмитрий Александрович Чугунов (род. 25 февраля 1986, Москва) — российский общественный деятель, комиссар движения Наши. Основатель и глава общественного движения «СтопХам». Член Общественной палаты Российской Федерации. Первый заместитель председателя комиссии по общественной безопасности и ОНК.

Биография

В 2005 году окончил педагогический колледж по специальности «педагог-организатор» со специализацией в области психологии.

С 2005 года комиссар движения «Наши» в этом же году был участником встречи с президентом В. В. Путиным в резиденции «Завидово». С 2006 года руководитель направления «Наша Армия» в Иваново, движения «Наши».

В 2006—2008 годах проходил срочную службу в Отрядах Специального Назначения «Витязь» и «Тайфун» ВВ МВД РФ, командировка в Дагестан в 2007 в составе ОСН Витязь, снайпер. Бронзовый призёр чемпионата войск по стрельбе из снайперской винтовки 2008, чемпион Восточного регионального командования ВВ МВД РФ по Дзю-до, Самбо, стрельбе из личного оружия (винтовка).

С 2008 по 2010 проходил контрактную службу в качестве инструктора взвода.

С 2009 по 2010г педагог ЦО № 1861

В 2013 году окончил «Московский городской психолого-педагогический университет»

Общественная деятельность

С 2005 года комиссар движения Наши. Выпускник МГППУ по специальности социальный педагог. Победитель окружного конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер 21 век» в номинации «Лидер от 18 до 25 лет». Победитель городского этапа конкурса в номинации «За личный пример». Руководитель отделения движения Местные в городе Одинцово с сентября по декабрь 2009 года.

С января 2010 года автор и руководитель программы «Резерв» по воспитанию защитников отечества и подготовке высококлассного кадрового резерва для МО, МВД и МЧС.

С 2010 года и по н.в. — руководитель и участник федерального проекта «СтопХам».

В 2012 году стал ведущим телевизионного проекта на ТВЦ — «Городские Войны», проект просуществовал ровно 1 сезон и был закрыт в связи со сменой руководства.

С 2014 года — член Общественной палаты Российской Федерации.

30 октября 2014 года Чугунов по обращению инициативной группы граждан выехал на место сноса гаражного кооператива на Дмитровском шоссе. В результате конфликта с неизвестными в униформе ФСРБ получил различные травмы и был госпитализирован. В данное время вернулся к активной деятельности.

На выборах в Государственную думу (2016) баллотировался кандидатом в депутаты в составе федеральной части списка партии «Гражданская Cила» и тушинского одномандатного округа Москвы № 206

Семья

С 2011 года женат на Анастасии Чугуновой, в мае следующего года родился сын Степан.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ