Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чурко, Вячеслав Вячеславович

Чурко, Вячеслав Вячеславович

Футбол

День рождения 10 мая 1993

украинский футболист, полузащитник клуба «Шахтёр»


Вячеслав Вячеславович Чурко (укр. В`ячеслав В`ячеславович Чурко; 10 мая 1993, Ужгород, Закарпатская область, Украина) — украинский футболист, полузащитник клуба «Шахтёр».

Биография

В футбольную академию ФК «Шахтер» Вячеслав попал в возрасте 14 лет. Прошёл все уровни футбольной школы, вызывался в основной состав тренером Мирчей Луческу для проведения межсезонных сборов. На одном из таких сборов оформил покер в ворота швейцарского «Гоинга».

Летом 2012 года Вячеслав Чурко и его агент заявили об интересе со стороны португальской «Бенфики». Интерес появился в момент выступлений Вячеслава в составе сборной Украины в элит-раунде чемпионата Европы U-19, который проходил в Португалии. В итоге футболист продлил контракт с «Шахтёром» на 5 лет, так как «Бенфика» не хотела оплачивать трансфер футболиста, а хотела получить игрока в качестве свободного агента.

Не получив шанса сыграть в Премьер-лиге Украины в составе «Шахтера», 31 августа 2012 года Чурко отправился в аренду в ужгородскую «Говерлу». Первую часть сезона пропустил, так как получил перелом ноги в матче молодёжной сборной Украины против Турции. В 12 матчах за закарпатцев отдал 2 голевые передачи.

В 2013 году Чурко был арендован мариупольским «Ильичевцем». Свой первый гол в Премьер-лиге забил в ворота «Говерлы». Забитый мяч посвятил погибшему в автокатастрофе бразильцу Майкону.

3 февраля 2016 перешёл на правах аренды в венгерский клуб «Академия Пушкаша».

3 августа 2016 на правах годичной аренды перешёл в итальянский клуб «Фрозиноне» 20 января 2017 года клуб досрочно разорвал арендное соглашение.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ