Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шакар, Зафер

Шакар, Зафер

Футбол

День рождения 25 сентября 1985

футболист, нападающий, выступавший за многие турецкие клубы, среди которых: «Галатасарай», «Денизлиспор», «Самсунспор», «Бейлербей», «Болуспор», «Диярбакырспор», «Гюнгёренспор» и «Газиантеп»


Зафер Шакар (тур. Zafer akar; род. 25 сентября 1985 года в городе Акчадаг, Малатья, Турция) — турецкий футболист, нападающий, выступавший за многие турецкие клубы, среди которых: «Галатасарай», «Денизлиспор», «Самсунспор», «Бейлербей», «Болуспор», «Диярбакырспор», «Гюнгёренспор» и «Газиантеп». Зафер воспитанник футбольной школы «Галатасарая».

Клубная карьера

Начал играть в футбол в футбольной школе «Гюнгёренспора» в 1996 году. Пробыв там 4 года, привлёк внимание скаутов «Галатасарая», куда вскоре перебрался. В общей сложности провёл в столичной команде 10 лет, из которых 5 в молодёжном первенстве и 4 года в аренде в различных клубах низших турецких дивизионов. В основе «львов» провёл всего 4 игры. Это не помешало ему стал победителем национального кубка, в 2005 году, в составе жёлто-красных.

Карьера в сборной

Шакар выступал за юношескую сборную на Евро 2004, где его команда завоевала серебро. Также играл за молодёжную команду в 2005 году, на чемпионате мира в Голландии. Там сборная Турции дошла до 1/8 финала.

Достижения

Командные

  • Победитель Кубка Турции: 2004–05
  • Вице-чемпион Европы среди юношей (до 19 лет): 2004

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ