Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шахин, Ахмет

Шахин, Ахмет

Футбол

День рождения 22 марта 1978

турецкий футболист, вратарь клуба «Османлыспор»


Ахмет Шахин (тур. Ahmet ahin; 22 марта 1978 года, Стамбул) — турецкий футболист, вратарь клуба «Османлыспор».

Клубная карьера

Ахмет Шахин — воспитанник футбольного клуба «Фатих Карагюмрюк». В 2001 году он стал игроком команды «Коджаэлиспор», выступавшей тогда в главной турецкой футбольной лиге. Первый матч на высшем уровне Шахин провёл 11 августа 2001 года, выйдя в стартовом составе «Коджаэлиспор» в гостевом матче против «Ризеспора». В дебютном для себя сезоне в элитной лиге Шахин провёл 15 матчей и пропустил 26 мячей. По итогам следующего чемпионата он провёл 20 матчей за «Коджаэлиспор» и пропустил 38 голов, тогда же Шахин дебютировал в еврокубках: турецкий клуб был разгромлен венгерским «Ференцварошом» по итогу двух встреч со счётом 0:5. Шахин защищал ворота «Коджаэлиспора» в обеих встречах.

Летом 2003 года Шахин стал игроком «Диярбакырспора», выступавшего в Суперлиге, но в новой команде он выполнял роль резервного голкипера, появившись на поле лишь в 4 матчах лиги и одной кубковой встрече. В следующем сезоне Шахин стал игроком клуба «Истанбул ББ», в то время выступавшего во Второй лиге. В 2006 году Шахин перешёл в «Трабзонспор», ворота которого он защищал в ряде матчей лиги в конце 2007 года, в том числе и против ведущей тройки стамбульских клубов. Летом 2008 года Шахин подписал контракт с клубом Первой лиги «Аданаспором», где в в течение сезона 2008/09 он был основным голкипером. Во второй половине чемпионата 2009/10 Шахин защищал цвета «Самсунспора», также игравшего в Первой лиге. За этот клуб Шахин провёл и следующий сезон, по итогам которого клуб вернулся в Суперлигу и стал лучшим в лиге по показателю пропущенных мячей (20). В Суперлиге Шахин играл в первой половине чемпионата 2011/12, в зимний перерыв вернувшись в Первую лигу, перейдя в команду «Элязыгспор». Этой команде также помог пробиться в элиту турецкого футбола, после чего присоединился к клубу Второй лиги «Балыкесирспору». Вместе с ним он сначала вышел в Первую лигу, а в следующем сезоне Шахин внёс свой вклад в выход клуба в Суперлигу. Вторую половину сезона 2013/14 он провёл, защищая ворота «Мерсин Идманюрду», который по итогам последующего плей-офф также завоевал место в Суперлиге.

В середине июня 2015 года Шахин стал игроком столичного «Османлыспора», вышедшего по итогам Первой лиги 2014/2015 в Суперлигу.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ