Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шаэшуэ, Аатиф

Шаэшуэ, Аатиф

Футбол

День рождения 02 июля 1986

марокканский футболист, нападающий клуба «Фенербахче» и сборной Марокко


Аатиф Шаэшуэ (араб. ; родился 2 июля 1986, Фонтене-о-Роз, Франция) — марокканский футболист, нападающий клуба «Фенербахче» и сборной Марокко.

Клубная карьера

Шаэшуэ начал карьеру в парижском «Расинге». По окончании сезона он покинул команду и несколько лет он без особого успеха выступал за «Седан», «Саннуа-Сен-Гратьян» и «Олимпик». В 2009 году Аатиф перешёл в «Нанси». 24 апреля 2010 года в матче против «Монпелье» он дебютировал в Лиге 1. Из-за высокой конкуренции Шаэшуэ выступал в основном за команду дублёров. В начале 2012 года на правах свободного агента он подписал контракт с болгарским «Черноморцем» из Бургаса. В матче против софийского ЦСКА Аатиф дебютировал в чемпионате Болгарии. 21 марта в поединке против «Калиакра Кварна» он забил свой первый гол за «Черноморец». Забив в 15 матчах 10 мячей Шаэшуэ стал лучшим бомбардиром команды.

Летом того же года он перешёл в турецкий «Сивасспор». Сумма трансфера составила 800 тыс. евро. 18 августа в матче против «Газиантепспора» Шаэшуэ дебютировал в турецкой Суперлиге. 25 августа в поединке против «Мерсин Идманюрду» Аатиф забил свой первый гол за «Сивасспор». В следующем сезоне Шаэшуэ забил 17 мячей и стал лучшим бомбардиром чемпионата.

Летом 2016 года Аатиф перешёл в «Фенербахче». 27 июля в отборочном матче Лиги чемпионов против французского «Монако» он дебютировал за новую команду, заменив во втором тайме Эммануэля Эменике. 18 августа в отборочном матче Лиги Европы против швейцарского «Грассхоппера» Шаэшуэ забил свой первый гол за «Фенербахче».

Международная карьера

В 2014 году в товарищеском матче против сборной Габона Шаэшуэ дебютировал за сборную Марокко. 23 мая в поединке против сборной Мозамбика Аатиф забил свой первый гол за национальную команды.

Голы за сборную Марокко

# Дата Место Противник Счёт Результат Соревнование
01. 23 мая 2014 Эстадио де Сан Луиж, Фару, Португалия Мозамбик 3:0 4:0 Товарищеский матч

Достижения

Индивидуальные

  • Лучший бомбардир турецкой Суперлиги (17 мячей) — 2013/2014

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ