Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шеймус

Шеймус

Другое

День рождения 28 января 1978

профессиональный ирландский рестлер, настоящее имя Стефен Фаррелли


Шеймус (англ. Sheamus ems, также встречается передача Шимус; род. 1978)  — профессиональный ирландский рестлер, настоящее имя Стефен Фаррелли (англ. Stephen Farrelly, ирл. Stofn Fearghaile). В настоящее время работает в WWE.

Биография

Фаррелли родился в Кабра, Дублин. Вырос на North Great George’s Street, Дублин. Отец Фаррелли был бодибилдером. Когда ему было тринадцать лет, он пел в церковном хоре. Играл в гэльский футбол за команду «Erin’s Isle», где был назван «Игроком месяца». Играл в регби за Национальный колледж Ирландии. До вступления в WWE работал охранником в ночном клубе и однажды охранял Боно и Ларри Маллена из U2. Является болельщиком футбольного клуба «Ливерпуль».

Карьера в профессиональном рестлинге

Тренировки (2002—2004)

По совету Брета Харта, Стефен начинает тренироваться в школе рестлинга Лэрри Шарпа в апреле 2002 года. Спустя несколько недель он дебютировал в образе фейса под именем О’Шоннесси. Вскоре Стефен получает серьёзную травму шеи. После чего Стефен стал разрабатывать гиммик Ирландского Воина.

Irish Whip Wrestling (2004—2006)

В мае 2004 года под тем же именем O’Shaunessy перешёл в Irish Whip Wrestling в школу рестлинга в Дублине. 9 июля он дебютировал, легко победив Марка Бернса. Остаток года он враждует с Видом Уэйном. Но практически все их поединки он проигрывает и в целом весь фьюд. В марте 2005 года они вновь начинают враждовать О’Шоннесси с Шейном и Видди, но уже при сотрудничестве с Вороном. После чего он выиграл Интернациональный титул IWW в тяжёлом весе 2 октября 2005 года. После нескольких защит титула от Вампиро и Вайпера О’Шоннесси был втянут во фьюд с другим шотландцем Дрю Макинтайером. Вскоре О’Шоннесси проиграл свой титул, спустя 329 дней его владения Дрю Макинтайеру 27 августа 2006 г. И, как оказалось, это был последний поединок для Шеймуса в Irish Whip Wrestling.

Различные промоушены (2005—2007)

После чего О’Шоннесси стал выступать в различных Британских промоушенах, где спустя некоторое время он стал главной звездой компании. Спустя так же некоторое время туда переходит и Дрю Макинтайр. Хотя их вражда была окончена в Irish Whip Wrestling, здесь она началась заново. Здесь ему не удалось выиграть ни одного титула.

World Wrestling Entertainment / WWE

13 ноября 2006 года Шеймус впервые появился в WWE на Raw в Манчестере. Он дебютировал как охранник команды DX, и затем получил «родословную» от Игрока.

Florida Championship Wrestling (2006—2009)

O’Shaunessy дебютировал в WWE в подготовительной площадке Florida Championship Wrestling (FCW) 2 октября и в дебютном матче победил Брайана Келли. После чего Шеймус стал командным бойцом, он стал выступать в командах с Вансеном, Джеком Хагером и с Каси. С Каси вместе участвовали в турнире за Командное чемпионство FCW, но проиграли ещё в первом раунде.

К сентябрю 2007 года Шеймус вновь стал одиночным рестлером. Завладев главным титулом FCW, он стал успешно отстаивать титул от Джека Хагера, Эрика Эскобара и Джо Хеннинга. Но всё же Шеймус уступил титул Эрику Эскобару 11 декабря в поединке Fatal 4-Way в котором также принимали участие Джо Хеннинг и Дрю Галловей (боллее известный как Дрю Макинтайр). В марте Шеймус дважды бился против Дрю Галловей за титул Чемпиона мира в тяжёлом весе, но дважды проиграл.

22 июля 2008 Шеймус работал в тёмном матче перед выпуском SmackDown! где он бился против R-Truth но проиграл. В мае 2009 года Шеймус бился дважды в тёмных матчах перед RAW где дважды смог одержать победу над Джимми Ноблом.

Чемпион WWE; Чемпион Соединённых Штатов WWE (2009—2011)

30 июня 2009 года во время шоу ECW Шеймус совершил дебют в качестве хила, он быстро одолел местного бойца. После своего дебюта Шеймус стал фьюдить с Голдастом, и одолел его 29 июля. Но на следующей неделе Голдаст смог одолеть ирландца. 1 сентября во время ток-шоу Авраама Вашингтона, Голдаст и Шеймус договорились о матче без дисквалификаций, в котором победу одержал Шеймус. Вскоре у Шеймуса начался фьюд с Шелтоном Бенжамином, которого он победил 27 октября. Вскоре фьюд с Шелтоном был закончен, так как Шеймус был переведён на бренд RAW.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ