Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шелтон, Хайри

Шелтон, Хайри

Футбол

День рождения 26 июня 1993

американский футболист, нападающий клуба MLS «Нью-Йорк Сити»


Хайри Ламар Шелтон (англ. Khiry Lamar Shelton, род. 26 июня 1993 года в Форт-Карсоне, штат Колорадо, США) — американский футболист, нападающий клуба MLS «Нью-Йорк Сити».

Клубная карьера

С 2011 по 2014 годы Шелтон выступал за студенческую команду университета штата Орегон.

15 января 2015 года на Супердрафте MLS Шелтон был выбран под общим вторым номером клубом «Нью-Йорк Сити». Его дебют за команду пришёлся на первую в истории «Нью-Йорк Сити» игру в лиге — гостевой матч с «Орландо Сити» 8 марта 2015 года, закончившийся ничьёй со счётом 1:1, где он на 62-й минуте заменил Мехди Баллуши. В своём первом сезоне за «Сити» Шелтон принял участие в 17 играх и забил 1 гол, 15 мая поразив ворота «Чикаго Файр».

Международная карьера

В декабре 2010 года Шелтон в составе сборной США до 18 лет принимал участие в международном турнире в Израиле, где сыграл во всех трёх встречах сборной.

В марте 2015 года Шелтон принимал участие в товарищеских матчах олимпийской сборной США со сборными Боснии и Герцеговины и Дании.

В январе 2016 года Шелтон был вызван во взрослую сборную США на товарищеские матчи со сборными Исландии и Канады, но на поле не выходил.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ